Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чудо, которое ты можешь совершить сам для себя




 

Путь извлечения души на свет Божий начинается именно с ответа на мой вопрос, который я назвал «пакостным» – но это для ума, а для души – это божественный вопрос, это – будто рука помощи, протянутая к душе, сидящей в мрачном подвале нашего существа. Ау-у, душа, где ты? Ты меня слышишь? Отзовись!

Когда ты сможешь осознать, что чувствует твоя душа на самом деле, – случится чудо. Что особенного произойдёт?

Ты войдёшь, сделаешь первый шаг в новый мир счастья, богатства, здоровья, любви – и твою душу сразу зарегистрируют там как нового поселенца на планете счастья. Тебя сразу приветствуют:

«Добро пожаловать в мир счастья, богатства, здоровья, любви!»

 

Где взять силы?

 

Я вижу, мой друг, ты согласен начать путь души, но сетуешь на то, что у тебя нет сил не то, чтобы идти куда-то, а вообще с дивана подняться. Что ж, давай разберёмся с силами и найдём их источник.

Далеко не пойдём, оглядимся вокруг и… обнаружим, что вот у кого сил в избытке, так это у детей. Они всегда полны энергии и энтузиазма, и как ты думаешь, почему? Потому что они живут душой! А когда человек живёт от души, то черпает энергию из бесконечного резервуара вселенской, Божественной энергии.

Человек души питается энергией природы: воздухом, небом, солнцем, водой, цветами, деревьями, закатами и восходами, самой жизнью, её природными, естественными потоками.

Нам же не хватает сил, энергии, оттого что мы живём умом, который черпает энергию из источников, которые изначально ограничены. Живущий от ума пополняет запасы энергии за счёт энергии людей, их сознания, и именно поэтому нам всегда нужны люди: поклонники, друзья, нам нужно внимание сотен, тысяч, миллионов людей.

Мы устаём не столько от работы, сколько от мыслей, которые истощают нас больше, нежели физический труд, ведь в физической работе (если мы делаем её от души, с любовью) ум успокаивается, замолкает и душа оживает. Необычное состояние блаженства посещает, например, меня именно тогда, когда я совершаю самую примитивную физическую работу: копаю землю, плотничаю, сажаю растения.

Сила души – сила самого Бога, что может сравниться с нею?

Как видишь, мой друг, я с тобой искренен, надеюсь, что и ты будешь таким, ибо без искренности у нас реального путешествия к своей душе не состоится, а значит, никакой новой жизни, радости, счастья, богатства, любви мы не получим.

Подлинная искренность – инструмент, с помощью которого мы осознаём то, что действительно чувствуем в душе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных