Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Начинаем за упокой – кончаем за здравие




 

Как ты видишь, мой друг, упражнение со своей душой может быть многоходовым. Иначе говоря, начать мы можем с одного, а в ходе работе перейти совершенно к другому. И это случается очень часто, ведь за одной проблемой скрывается другая, более глубокая, являющаяся причиной первой, но невидимая, не осознаваемая нами сразу. Как, например, получилось с Константином: сомнение в выборе пути – страх – дорога к настоящей любви – освобождение пути для прихода своей половинки.

Такое многоходовое упражнение со своей душой тебе может показаться, мой друг, сложным. На самом деле заблудиться может только ум, поэтому он и превратил нашу жизнь в бесконечную путаницу, скитание по лабиринтам. Душа же обладает абсолютными знаниями и никогда и нигде не потеряется, приведёт тебя на волне интуиции к цели. В упражнениях слушай душу, доверяй её движениям, намерениям, следуй по её лучу, и у тебя всё получится. В каком бы калейдоскопе чувств, переживаний и, соответственно, образов ты ни оказался в процессе работы со своей душой, следуй по лучу души, и она выведет тебя на свет, к любви, свободе, счастью. Ведь пословица «Начали за здравие, а кончили за упокой» отражает суть процессов умственной жизни. А к душевной жизни применима обратная истина: начинаем за упокой, а кончаем за здравие.

 

Два в одном

 

Как ты помнишь, мой добрый друг, стратегия нашей школы счастья, богатства, здоровья, любви зиждется на двух направлениях работы с душой: освобождаемся от негативного, устремляемся к позитивному. Один раз в неделю (лучше всего в субботу или воскресенье) мы должны делать всего два упражнения: одно по очищению души от негативных переживаний, второе по работе с позитивными или нейтральными образами.

Если процесс работы с душой пройдёт многоходовым путём, как это было у Константина, т. е. будет включать в себя и освобождение от негативного, и устремление к позитивному, тогда одно упражнение считается двойным и засчитывается за два.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных