Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цветы – продолжение нашей души




 

Упражнение «Встреча с душой» – действительно коронное. Оно на самом деле – точка отсчёта нашего устремления к позитивному. Снаружи мы убираем негативные переживания – оболочки – и это прекрасно, но наша главная задача – изнутри пробудить, оживить душу и дать ей возможность жить, осуществлять себя в этом мире. Это и есть любовь к себе, к своей душе, это и есть начало новой жизни, жизни по лучу души. Встреча с душой может быть первым упражнением, первым шагом на пути устремления к позитивному: счастью, богатству, здоровью, любви.

Вероника после того, как в упражнении встретилась со своей душой, на следующий день подарила себе цветы. Для неё это был неожиданный и неординарный поступок. Она призналась, что ей ужасно захотелось купить себе цветы, но ум её отговаривал: дескать, глупо делать себе подарки. Но Вероника не отступила и была счастлива. А потом, через месяц, она встретила свою любовь, и её жизнь полностью изменилась.

 

Полный ступор

 

Иногда состояние нашей души бывает таким, что ничего не хочется, ничто не радует, всё раздражает, давит и есть только одно желание – от всего скрыться и воскликнуть всему миру: «Отстаньте от меня, оставьте меня в покое, не трогайте меня!» В таком расположении души всё вызывает раздражение, отторжение, протест, одним словом, не хочется ничего.

Как ты уже догадываешься, мой друг, такое состояние – признак того, что ум загнал душу в подземелье, в мрачные подвалы нашего существа и полностью господствует в нашей жизни. Ведь ум по большому счёту не знает, как жить, и из-за этого набит отрицаниями жизни.

Это он провозглашает: «Не хочу, не буду, не могу, не знаю!» В душе отсутствует вообще частица «не» или слово «нет», там есть только «да!». И потому душа всегда знает, чего она хочет, чего она желает.

Признаком жизни от ума является частое употребление частицы «не» или слова «нет», и оттого главный набор выражений человека ума это: «нет, не хочу, не буду, не могу, не знаю, не понимаю, не приставайте, не трогайте, не лезьте, не мешайте» и т. д. и т. п.

Человек души имеет прямо противоположные выражения: «да, знаю, понимаю, хочу, буду, могу».

Ум лучше всего знает, чего он не хочет, душа лучше всего знает, чего она хочет.

Что делать, с чего начать путь к своей душе, как найти ключик, который поможет открыть двери в сердце и вернуть ощущение жизни, радости, наполненности?

В этом случае, мой добрый протестующий друг, начать тебе следует с любви к себе. Тебе её недостаёт, ты настолько не любишь себя, настолько обескровил свою душу, что её совершенно не чувствуешь, и от этого тебя ничего не радует, ничто не вдохновляет. Упражнение «Встреча с душой» – это то, что тебе нужно. Оно тебе непременно поможет, и, главное, не относись к этому серьёзно, иначе протест будет настолько сильным, что тебе не захочется делать упражнение. Скажи себе: «Я просто попробую, отвлекусь, хуже не будет, так что терять нечего», – и приступай к упражнению.

Твоя душа в этом состоянии подобна ребёнку, которого поставили в угол, и он обижен на весь мир, полон протеста – пожалей его, погладь его по головке и скажи, что ты его очень любишь, что он прекрасен и всё у него получится. Дай своей душе-ребёнку воздуха, нежности и поддержки, и он сразу расправит свои крылышки и полетит по жизни, как птица!

Помни, что каждый человек, каким бы счастливым и уверенным в себе он ни выглядел, переживает чувства собственной никчёмности, бессилия, одиночества, пустоты.

Даже более того: чем больше человек достигает успеха, тем более он понимает, что всё, о чём он мечтал, к чему стремился и что осуществил, – иллюзия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных