Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здравствуй, Счастье!




 

 

Контрольный вопрос

 

В этом разделе мы поговорим о некоторых вещах, которые нам мешают быть счастливыми или, напротив, помогают, способствуют открытию нашей души, и поработаем с ними. Ведь мы уже с тобой готовы ко всему: кто бы и что бы ни встретился нам на пути к счастью, – друг или препятствие – мы можем со всеми договориться, всех понять, поучиться у них и двигаться вперёд к своей цели. Нам уже известно, что любой человек, вещь, событие – всё в этом мире имеет свой образ, своё воплощение в мире души. Используя волшебные упражнения, которые позволяют общаться, договариваться, беседовать с образами, мы приобрели безграничные возможности, и они будут расти по мере нашей учёбы в школе счастья, богатства, здоровья, любви.

 

Душа может всё!

 

Но начнём мы раздел о счастье с контрольного вопроса. Итак, ответь, мой добрый устремлённый к счастью друг: «Что такое счастье и как быть счастливым?» Теперь отложи книгу в сторону – ответь сам, а потом прочитай правильный ответ.

Правильный ответ: счастье – это состояние души, её свойство. Когда мы позволяем своей душе жить, дышать, парить, осуществлять свои желания – т. е. совершать поступки души, – тогда мы счастливы. Когда мы живём от души, следуем по её лучу, тогда мы испытываем чувство счастья. (По сути, каждая глава, раздел книги-тренинга посвящены счастью, ибо любое упражнение с душой – это путь к её освобождению, открытию, а значит – к счастью.)

 

Душа сама по себе счастлива, богата, наполнена любовью, здоровьем, и когда мы ей позволяем дышать – она наполняет нас своими свойствами.

 

Другими словами, я говорю о том, что искать счастье, любовь и богатство вне души можно, но это всё равно что искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных