Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Можно ли быть счастливым всегда?




 

Этот вопрос мне иногда задают, а по сути он соответствует вопросу: можно ли дышать всегда? Иначе говоря, то, что для нас естественно, что является нашей природой, сутью, для чего мы пришли в этот мир, – счастье – стало для нас столь противоестественным, далёким, недостижимым, что мы уже задаёмся таким вопросом.

 

Счастье, с точки зрения ума, – величайшая глупость, не имеющая никакого смысла, ценности и значения, именно поэтому ум никогда не приведёт человека к тому, что считает глупостью, т. е. к счастью.

 

Прежде, мой добрый устремлённый к счастью друг, мы, как и все люди, полагали, что счастливыми могут быть только мгновения, минуты, часы, иногда дни. И это совершенно верно. Ибо в жизни, которая строится от ума, – полёты души (мгновения счастья) происходят редко. Это спонтанные озарения, откровения, они даруются нам Вселенной, Высшими силами, чтобы напомнить о том, что есть другая жизнь, для которой, собственно, мы и пришли на эту землю, но о которой забыли, от которой уходим всё дальше.

Но теперь мы знаем, что состояние счастья может быть всегда. Однако этому следует учиться так же, как мы учимся в младенчестве ползать, ходить, говорить, держать ложку. Учёба заключается в двух простых вещах: первое – осознавать свои чувства, выражая их вслух, второе – это, осознав желание души, совершать поступки души.

Вселенная живёт в потоке ветра, и мы в нашей школе учимся распахивать крылья души, находить восходящий поток Вселенной, ловить его и парить, лететь. Состояние счастья – это состояние ветра.

Ум идёт против ветра, борется с движением Вселенной, поэтому жизнь от ума полна борьбы, тревог, противостояния, войны. Умственная жизнь нарушает гармонию, целостность, равновесие мира – и Вселенная принимает меры для восстановления единства.

 

Ум стремится этот мир изменить, переделать под себя, что вызывает дисбаланс. Ибо как можно переделать цветы, море, солнце?

Душа использует этот мир для своего полёта, она ловит восходящие потоки и летит к просторам ещё большего счастья, богатства, здоровья, любви.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных