Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Второй волшебный ключик




 

Теперь, мой добрый устремлённый к счастью друг, я хочу сделать тебе второй подарок, подарить ещё один волшебный ключик к счастью.

Следуй путём души – и ты будешь счастлив всегда, ибо счастье – свойство души, свойство душевной жизни!

Путь души – путь растущего счастья!

 

Здравствуй, Любовь!

 

 

Контрольный вопрос

 

Начинаем самую интересную главу нашего путешествия-тренинга с контрольного вопроса. Итак, ответь, мой добрый устремлённый к любви друг, что такое любовь и как её обрести. Теперь отложи книгу в сторону – дай своё определение, а потом прочитай правильный ответ.

Правильный ответ: «Любовь – это состояние, свойство души». Когда мы позволяем своей душе жить, дышать, парить, осуществлять свои желания – т. е. совершать поступки души, – тогда мы пребываем в любви. Когда мы живём от души, следуем по её лучу, тогда мы и испытываем чувство любви.

 

Ближе к телу

 

Итак, мой добрый жаждущий любви друг, мы подошли, вероятно, к теме, волнующей наши тела и души сильнее прочих. Мы говорили об уме, душе, но почти ничего не сказали о теле. А ведь оно – дом нашей души. Так вот тело – это та же душа, только в концентрированном виде. Как вода бывает в газообразном виде, так и душа, может быть в твёрдом теле. Тело – это концентрированная душа.

Тело – это физическая часть души, её материальное продолжение, её младшая сестра или брат.

Ты можешь возразить, мой друг, в пользу ума, что, дескать, и он какой-то родственник душе и телу. Не спорю ум – родственник, но из той категории родственников, которых нужно любить на расстоянии, и чем дальше, тем сильнее.

Любить себя – значит любить не только свою душу, но и её физическое проявление – тело.

 

Мужчина и женщина

 

По большому счёту есть только одна женщина и только один мужчина, ибо

 

в каждом мужчине собраны все мужчины мира,

и в каждой женщине заключены все женщины мира.

 

Вопрос только в том, как раскрыть этих женщин и мужчин, как им «распуститься».

«Распуститься» в прямом смысле – дать возможность цвести нашему существу, которое, подобно цветку, создано для того, чтобы блаженствовать под солнцем, наполняя мир красотой и ароматом.

Если человека сравнить с цветком, то в своей жизни мы вместо ста, а то и тысячи лепестков позволяем открыться одному, двум, трём лепесткам. Вот так мы дозволяем себе жить: на одну сотую, а то и тысячную от тех возможностей, которыми Творец наделил наши души и тела.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных