Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пятьдесят на пятьдесят




 

Хочу сказать тебе, мой добрый стремящийся к любви друг, что построить гармоничные, душевные отношения между мужчиной и женщиной невозможно руководствуясь умом. Ибо ум агрессивен и устремлён к тому, чтобы всё, что есть вокруг, а в первую очередь своих близких, подчинить, подавить, обратить в рабство.

Когда я говорю о половинках, то это означает в прямом смысле, то, что и мужчина, и женщина должны иметь свои 50 % от целого, поделить поровну территорию, пространство любви, которая им дана свыше. Что же происходит в реальности, когда отношения строит ум? А то, что одна из половинок (очевидно, что более сильная и агрессивная) подавляет другую, наступает и занимает территорию, пространство другого. Повсюду мы наблюдаем это, когда, например мужчина, муж захватывает территорию женщины, супруги и имеет 70, 80, а то и все 99 % и лишь 1 % оставляет своей половинке. Какая уж тут «половинка»? Вот так и живём: пары представляют собой не союз равных, а связку хозяина и слуги.

Если представить, что женщина – это море, океан, в общем, вода, а мужчина – это суша, то во взаимоотношениях полов у нас либо засуха, т. е. одна суша, либо наводнение, т. е. земли почти не видно. Если ты стремишься к гармонии в любви, то иного пути, нежели строить взаимоотношения со своим избранником от души, не существует.

Только душа строит отношения между мужчиной и женщиной как союз душ, как сотрудничество попутчиков, как единение половинок.

Ум, хочет того или нет, но способен создать лишь только уродливую связку хозяина и слуги, что предполагает вечные споры, конфликты, борьбу и в конечном счёте разъединение.

В связке хозяин – слуга страдают обе стороны, никто не выигрывает, хотя кажется, что хозяину живётся лучше. Но это заблуждение, ибо хозяин страдает порой ещё больше, чем слуга, которого он подавляет.

Что делать, спрашиваешь ты, мой добрый стремящийся к гармонии в любви друг? Отвечаю уже известными тебе истинами.

Слушать свою душу и следовать её голосу – совершать поступки души.

Освободить занятое тобой пространство твоей половинки, территорию любви.

Причём возвращение в свою пятидесятипроцентную зону следует совершить, даже если тебе кажется, что твоей половинке она совсем не нужна и она сама не желает её занимать. Короче говоря, мой добрый стремящийся к гармонии во взаимоотношениях друг:

если желаешь иметь рядом с собой человека, который тебе будет интересен, с которым тебе будет вдохновенно жить, идти по пути души, – освободи ему место и не заботься о том, как он будет использовать своё пространство. Его право – распорядиться своей территорией по своему усмотрению.

Отсюда призыв: «Товарищи, освободите незаконно захваченную жилплощадь души своего ближнего!»

Как это осуществить на практике? Очень просто, сделай упражнение, поговори со своей половинкой, войди в неё, прочувствуй её изнутри. Если ты выступаешь в связке в роли хозяина, спроси у своей половинки, как освободить место, захваченное тобой. Если ты занимаешь место слуги, войди в образ своего хозяина и пойми, как правильно тебе вернуть своё пространство.

Маша жаловалась, что её муж слабый человек и она вынуждена брать всё на себя, говоря по-иному, вторгаться в его пространство. Но когда она встретилась с ним, вошла в его образ, то поняла, что на самом деле этот мужчина сильный, мужественный, но она, его жена, не даёт ему пространства, где бы он смог себя проявить, реализовать.

 

Душа везде и во всём созидает, творит союзы равных.

Ум способен создавать только связки, т. е. привязывать к себе всё, что ему хочется, с выгодой для себя в ущерб другим.

 

Ну а теперь, мой добрый друг, запомни главное:

 

основой душевных, истинно гармоничных отношений со своей половинкой, со своими близкими, да и вообще со всем миром является любовь к себе, к своей душе.

 

Если ты не полюбишь себя, свою душу, ты не сможешь полюбить своего ближнего, если ты не услышишь себя, ты не способен услышать другого.

Если ты не чувствуешь себя, ты не прочувствуешь другого.

Если ты не уважаешь себя, ты не сможешь уважать человека рядом.

Если ты не понимаешь себя, свою душу, ты не поймёшь другого.

Только будь начеку, мой добрый стремящийся к любви друг, так как твой ум убеждён, что ты хорош, что ты всё делаешь прекрасно, просто тебя твоя половинка недооценивает и не понимает. А на самом деле только ты сам ответственен за всё и только ты сам способен восстановить гармонию, мир, любовь со своей половинкой.

 

«…но избави нас от лукавого»

 

Есть такие строчки в главной христианской молитве «Отче наш». Что или кто подразумевается под словом «лукавый»? А что в нашей жизни мы называем лукавым? Конечно, ум, который порой бывает очень хитёр, обманчив, изворотлив, одним словом – лукав. Приведу по этому поводу пример, который демонстрирует, как ум может превратить тёмное в светлое, как он способен вывернуть всё наизнанку и выдавать своё желание за душевное.

Светлана не тормозила свою природную, женскую энергию, т. е. занималась любовью с мужчинами, которые ей нравились. После развода с мужем таким образом она жила уже несколько лет, но так и не встретила своего избранника. С этим вопросом она пришла на семинар.

А ты действительно желаешь встретить свою половинку? – спросил я.

Конечно, хочу, кто ж этого не хочет, – возразила она.

Хорошо, если ты намерена разобраться, в чём дело, почему не приходит твоя половинка, хотя ты не тормозишь свою сексуальную энергию, давай сделаем упражнение с душой, – предложил я.

Света согласилась поработать. В упражнении она встретилась со своей душой и спросила её, отчего не приходит её половинка. Душа ответила ей просто и ясно, что она не хочет этого, потому что обижена на мужчин. Это откровенное признание образа взволновало Светлану. Она чрезвычайно смутилась, но потом сдалась и призналась, что это действительно так. Вернее, её желание исходило не от души, а от ума: «Мне казалось, что я хочу встретить свою половинку, а на самом деле это было не желание моей души, а потребность ума, который говорил: „Я хочу, чтоб у меня было так, как у всех, как положено“. А в душе у меня была на мужчин обида».

Мы стали работать над освобождением от обиды. Обида растаяла, и Света ушла с семинара обновлённая, радостная, светящаяся изнутри. Вскоре после этого она вышла замуж по любви.

(Замечу, мой друг, что данное упражнение было многоходовым и засчитывается за два: работа с позитивным или нейтральным образом – встреча с душой – и работа с негативным переживанием – встреча со страхом.)

Если твоя природная энергия пробуждена, а половинка твоя так и не приходит, то искренне спроси свою душу, действительно ли она жаждет, чтобы это случилось. А точнее, какое негативное переживание не позволяет твоей душе действительно этого желать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных