Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если ты одна любишь сразу двух, значит, это не любовь, а только кажется




 

Иногда случается так, что не знаешь, кто же твой избранник. Есть несколько претендентов на должность половинки, каждый хорош по-своему, но вот кто из них твой – неведомо.

Если бы эту песенку сочиняли для Ларисы, то эта строчка звучала бы так: «Если ты одна любишь сразу четырёх, значит…» и т. д. С вопросом, кого выбрать из четырёх мужчин, каждого из которых она по-своему любит, и пришла Лариса на семинар.

По этому поводу тебе вопрос, мой добрый друг – ученик школы любви: какое упражнение ты предложил бы Ларисе? Надеюсь, что ты ответишь правильно: поставить четыре стула, на каждом создать образ мужчины и поговорить с каждым по очереди. Что мы и сделали – поговорили. Результат: каждый имеет для Ларисы свою ценность: первый дорог как друг, второй – первая любовь, с третьим – хороший секс, а четвёртый оказывает материальную поддержку.

И вновь вопрос тебе, ученик школы любви: какой бы ты предложил следующий шаг? Послушай свою душу, она тебе подскажет. Если ответишь правильно, то считай, ты стал мастером. А следующий ход я предложил такой: соединить всех четырёх мужчин в один образ. Поставили стулья друг на друга. Как ты думаешь, какой образ синтезированного мужчины вышел? Ну, не стану тебя мучить, ни за что не догадаешься: получился образ маленького уродливого карлика. А ты думал, что будет супермен?

Я не удержался, чтобы не пошутить: «Ну что, Лариса, выйдешь замуж за карлика?»

Вновь, мой друг, я приведу тебе по этому поводу свою любимую пословицу и выделю её особым шрифтом, ибо в ней бездна смысла: «Из тысячи кроликов не сложится одна лошадь». А с моим добавлением эта мысль выглядит так: «Из тысячи кроликов не сложится одна лошадь, а выйдет лишь уродливый кролик».

Ксения также запуталась в своих мужчинах, не зная, какой из них её половинка. Я даже не спрашивал, сколько у неё поклонников, а задал лишь один, главный вопрос: «А что хочет твоя душа?» И она, задумавшись на несколько мгновений, ответила: «Денег, наверное?» «Спасибо за откровенность, хотя она нужна не мне, а тебе, – ответил я и продолжил: – Ну а теперь отбросим твоих мужчин и поговорим и поработаем с главным желанием твоей души – с деньгами».

Наташа полюбила другого мужчину и не знала, как расстаться с мужем. Каким образом начать диалог, как объяснить ситуацию, столь драматическую и для неё и особенно для мужа. Когда она села на царский трон и я спросил её, чего желает её душа, её вопрос о разводе куда-то исчез. Она нарисовала картину мечты, и она была живой: дом на берегу озера, вокруг первозданная природа, лес, воздух, напоенный ароматами луговых трав. Она шагнула в будущее, т. е. вошла в образ мечты, и никаких вопросов о разводе там не было. В её мечте вообще мужчины не присутствовали.

И я сказал ей: «Видишь свой путь?» Наташа ответила, что видит. «Вот и следуй по нему, осуществляй мечту своей души, а всё остальное сложится само собой. Вернее, сама Вселенная решит их за тебя. Будешь ли ты в своей мечте с мужем или с любимым или они будут приезжать к тебе по очереди – это покажет сама жизнь».

Мы ищем ответы на жизненно важные вопросы в уме. Если находим (как нам кажется) и следуем им, то этим коверкаем, корёжим, насилуем свою жизнь. Плюем против ветра, боремся с течением жизни.

Когда человек следует путём души, то он отдаётся течению, потокам Вселенной, которая несёт его на своих крыльях, сама расставляет всё по местам, решает за нас наши проблемы.

Мой добрый друг, я даю тебе универсальную палочку-выручалочку, которая поможет решить тебе любые проблемы:

следуй путём души, и ответы на твои вопросы сами найдут тебя, накроют, как волна. А скорее всего, вопросы вообще отпадут, ибо Вселенная сама разрешит твои проблемы.

 

Цветём и худеем

 

А теперь, мой добрый устремлённый к любви друг, речь пойдёт о фигуре. Ведь, как говорится, хочется любви, а вот фигура у нас далеко не идеальная. Но это не проблема, сейчас мы во всем разберемся и сделаем свою фигуру совершенной. Возможно ли такое, спрашиваешь ты? Отвечаю: что невозможно для ума – возможно для души.

Поговорим о лишнем весе. Как правило, лишний вес – это защита от самого себя, от своей природной, естественной энергии. Мы приходим в мир не сыновьями или дочерьми, не для того чтобы стать мамами или папами, дедушками или бабушками, а просто мужчинами или женщинами. Общество требует от нас многого, но самое главное из требований – задвинь свою природную энергию в одно место, забудь, что ты женщина или мужчина, ибо, прежде всего ты гражданин, воин, отец, служащий, мать, жена и т. д.

У цветка нет ума, иначе ему бы объяснили, во имя чего он должен цвести, а в первую очередь, как и какой следует источать аромат. Если бы цветок имел мозги и последовал бы указаниям, то никогда бы не расцвёл, а, скорее всего, постепенно бы усыхал, превратившись в конце концов в никому не нужный сухостой.

Однако, мой друг, не следует путать зерна с плевелами. Я говорю о цветении, которое предназначено человеку свыше от Создателя. Ибо некоторые читатели меня упрекают в призывах к распущенности, что, дескать, это пошло и низко. «Распуститься» и «распущенность» имеют один корень, но кто что видит за словами – вот вопрос. У каждого человека свои очки, через которые он оценивает жизнь, у каждого своё видение мира. Но наступает время, когда следует взглянуть на жизнь незащищённым взглядом и увидеть истину.

А истина заключается в том, что мир целостен и стремится к гармонии. Убрав, насильственно отделив любую часть мира – мы получаем конфликт и, как следствие, – борьбу, страдания, напряжение. Это то же самое что удерживать камень, который собирается скатиться в ущелье, чтобы занять наиболее устойчивое положение. Мы постоянно что-то поддерживаем, а как только отвлекаемся или даём себе послабление, как тут же скатываемся вниз. На самом деле в мире высокое и низкое – опять-таки выдумки человека, ибо, как говорили древние, высшее – в низшем.

Общество своей моралью, законами, нравственными устоями борется с самой природой, и порой кажется, что человек выигрывает. Но это только кажется, приходит время и природа всё-таки берёт своё и побеждает. Это противостояние против самого себя требует сил, а где их взять, как не в калорийной и обильной пище? Сил надо много, шутка ли – удерживать плотину под напором своей природной энергии? Защищаясь от самого себя, от давления своей естественной энергии, человек хочет постоянно есть. Организм переведён в режим чрезвычайной ситуации и неустанно накапливает в своих жировых клетках запас сил. Вот с такими запасами и ходят некоторые, будто вот-вот нас накроет всемирный потоп.

 

Лишний вес – это результат конфликта, борьбы с самим собой, со своей природной энергией, неприятие самого себя, нелюбовь к самому себе, к своему телу.

 

Сейчас немало методик по избавлению от лишнего веса, есть эффективные, а есть просто смешные. Моя знакомая решила похудеть, для чего купила комплекс дорогих пищевых добавок. Всё исполняла по инструкции. Результат был – она… поправилась на три килограмма за первый месяц приема этих препаратов. А вообще я за биодобавки, но как вспомогательное средство. Первичным же средством является работа над самим собой по принятию себя как женщины или мужчины.

Анна после третьих родов стала набирать вес. Она пришла на семинар, когда весила… не буду сообщать сколько. Когда мы беседовали по душам, то выяснилось, что она ушла в полный затвор, отдав всё своё время и силы воспитанию детей. Собой заниматься было некогда, тем более что, как она говорила, последние роды испортили её фигуру. Она смотрела на себя в зеркало и ужасалась. Время шло – вес прибавлялся, чем больше это происходило, тем более она не любила себя, тем более прибавлялся вес. Получался порочный, замкнутый круг. Анна и не заметила, как постепенно похоронила себя как женщину. Жизнь превратила её в прислугу – она заботилась обо всех кроме себя самой. Нет, она не была одинока, у неё был муж – и Анна выполняла супружеский долг. Естественно делала она это по форме, а не по содержанию.

Мы начали с ней работать. На «творческом» стуле Анны мы посадили женщину (создали образ), какой бы она желала стать. И Анна спросила её о главной своей проблеме: «Как избавиться от лишнего веса?» Затем она заняла место своего идеального образа и сама себе ответила, что прежде всего нужно признать, принять, возродить себя как женщину – а всё остальное само собой получится. Тело чутко отзывается на пробуждение сексуальности и принимает более сексуальную форму.

Для Анны совет от своего идеального двойника был как нож в сердце, ибо она уже забыла, что такое сексуальность.

Тогда я предложил женщине сделать шаг дальше: выполнить упражнение, в котором она могла бы встретиться со своей природной энергией – сексуальностью – и поговорить с ней в том же русле, т. е. спросить совета как пробудить её. Анне её природная энергия представилась в виде журчащего родника с маленьким водопадом, рассыпающимся множеством брызг, которые играли на солнце всеми цветами радуги. Она спросила у родника, что ей делать, чтобы энергия струилась в её теле, и потом вошла в образ родника. Села и расплакалась, объяснив, что почувствовала такую легкость и свободу, какую никогда в жизни не ощущала. «Будто гора с плеч свалилась. Я осознала, прочувствовала всеми клетками своего тела, что жизнь прекрасна и восхитительна, когда мы позволяем свободно течь, пульсировать нашей природной энергии. Боже, мой, я будто не жила, а лежала в гробу», – сказала она в завершение…

Родник ничего не ответил Анне, он сделал больше, гораздо больше – подарил ей само восхитительное чувство радости, свободы, счастья.

Через три месяца, когда Анна пришла рассказать об изменениях в своей жизни, я не узнал её. Я видел знакомый образ женщины, но никак не мог вспомнить, где мы встречались. Она похудела на тридцать килограмм! Вся преобразилась и заиграла своею женственностью, всеми цветами радуги – как тот образ родника в упражнении. Анна рассказала, что стала посещать фитнес-клуб, где занимается аэробикой. И вообще вся жизнь её изменилась. «Когда я почувствовала себя женщиной, – делилась Анна, – это было отправной точкой моей новой жизни. Моя пробуждённая природная энергия стала как бы локомотивом, за которым потянулись вагоны – т. е. поступки, которых на самом деле жаждала моя душа, моё тело, но всё это было задавлено моим непринятием самой себя, а главное – подавлением своей сексуальности. Я стала любить себя, своё тело, уделять себе время. Начала посещать салоны красоты, изменила прическу, полностью обновила одежду – меня муж не узнаёт. Он всё время спрашивает: «Что с тобой случилось? Ты что, влюбилась?» А я ему отвечаю, что я стала просто женщиной – а значит, действительно влюбилась – в себя!»

У Анны с супругом началась новая медовая жизнь.

Тело принимает форму, соответствующую сексуальной пробуждённости.

 

Ручей или радуга

 

Образ сексуальной энергии, который представился Анне, был действительно выразителен. Родник, который весело прыгает с камня на камень, разбрызгивает вокруг себя алмазную россыпь, бежит навстречу свободе, свету, любви, – это прекрасно! Не правда ли, мой друг?

Когда родник останавливают, тогда он превращается в тухлое болотце с лягушками и головастиками.

Иногда мне природная энергия представляется в виде радуги, где каждый цвет выражает свою грань сексуальности. Ведь проявление сексуальности не ограничивается только постелью, а распространяется на все стороны бытия человека: и на работу, и на творчество, и на увлечения, и на жизненную позицию, и на отношения с самим собой, близкими, со всеми людьми и всем миром.

Картины, музыка, стихи – всё это проявление сексуальной, природной, энергии. Сексуальная энергия – животворящая, созидающая, рождающая свет и любовь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных