Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что дороже: ракушка или бриллиант?




 

Человечество живёт умом и построило цивилизацию ума. Пророки, мессии, учители приходили на землю с одной целью – призвать человека обратиться к душе и жить от души. Что получилось – видишь сам, мой добрый друг. Мы все, как один, пребываем в системе координат ума, в его иерархии ценностей. Ценности души находятся в другой плоскости. Мир души для мира ума всё равно что параллельный, невидимый, как будто и несуществующий мир. Ум оценивает вещи по системе «дорого – дёшево», т. е. в денежном эквиваленте, душа – в чувственном.

Для души абсолютно не важно, сколько стоит вещь, ибо для неё главное, чтобы эта вещь резонировала с её вибрациями, пробуждала чувство радости, блаженства, света. Душа подобна ребёнку, который может увлечься как дорогой игрушкой, так и ничего не стоящими ракушками, выброшенными морским прибоем.

Душа оценивает вещи мира чувствами, которые они у неё пробуждают.

Ум измеряет вещи в денежном выражении.

Для наглядности приведу тебе такое образное сравнение: ум меряет мир весами, а душа термометром. Температура для ума не важна, ему важен вес вещей. А для души важна температура, вес же не имеет никакого значения.

Ты можешь мне возразить, мой друг, и сказать, что цивилизация если и даёт душе очень мало, то, по крайней мере, телу она своими достижениями предоставляет удобства, комфорт, удовольствие. Верно, приятель, удобств для тела становится больше, но эти удобства на самом деле не способствуют здоровью, а напротив, забирают, нарушают и губят его. Ведь нашему организму нужны не удобства, а чистый воздух, родниковая вода, первозданная природа, физический труд, естественные продукты. С каждым годом, днём и даже часом мы лишаемся всех этих простых, естественных источников здоровья, всё более погружаясь в искусственный, инкубаторский мир удобств, который по сути разрушает, уничтожает наше тело.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных