Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преддипломная практика




Преддипломная стажировка всегда предшествует сдаче государственных экзаменов. Помимо наличия приложений отчет должен содержать сведения об использовании полученных навыков и информации при написании дипломной работы. В остальном требования к отчетам по преддипломной и производственной практике практически идентичны.

Как писать отчет по практике

Как написать отчет по практике, чтобы избежать проблем при его защите? Для этого рекомендуется разбить работу по составлению отчета на три этапа:

1.Составление плана.

2.Анализ собранной информации.

3.Непосредственно написание отчета.

План отчета по практике

Многие вузы предоставляют студентам уже готовые планы, оформленные в виде методических рекомендаций. Тем, кому повезло меньше, придется составлять план самостоятельно.

Как правило, отчет по практике имеет следующую структуру:

1.Введение.

2.Общая часть, включающая в себя различные разделы и подразделы.

3.Заключение.

4.Приложения.

5.Список литературы и документов.

Сам план также должен присутствовать в отчете в форме оглавления или содержания.

Анализ информации

Ход практики и ее результаты отражаются в специальном дневнике, который подлежит заполнению на протяжении всего времени стажировки. Поэтому перед составлением отчета бывает вполне достаточно освежить в памяти содержание дневника и наметить список литературы, которую можно использовать для подкрепления имеющейся информации.

Например, студенты-юристы, занимавшиеся на практике составлением договоров и нормативных документов, могут при написании отчета сослаться на законодательную базу, будущие педагоги — на методические рекомендации по преподаванию различных дисциплин и пр.

Написание отчета

Составление отчета по заранее намеченному плану представляет собой последовательное изложение полученной в ходе стажировки теоретической информации, подкрепляемой практическими примерами.

Логично будет разделить текст отчета на две части:

1.описание конкретного предприятия: структура, организационная форма, направление деятельности и регулирующие ее нормативные документы, производственные стандарты и пр.;

2.изложение сути пройденной практики: объем и вид выполненной работы, возникшие при этом проблемы и пути их разрешения, обозначение результатов стажировки и т. д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных