Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Главная причина заболеваний




 

Теперь мы займёмся оздоровлением. Как ты уже знаешь: тело – физическое продолжение души.

Поэтому, когда мы подавляем свою душу, когда покрываем её оболочками негативных переживаний, подавляем природную энергию, страдает наше тело, в нём зарождаются болезни. Тело отзывается на состояние нашей души. Например, негативные переживания проявляются в теле в виде излишнего веса, недомогания, болезней. Положительные чувства направляют тело в поток здоровья, красоты, гармонии.

Недуг – это та цена, которую мы платим за то, что не позволяем своей душе летать, дышать, парить.

Мы уже, мой добрый устремлённый к здоровью друг, рассмотрели и попробовали на практике множество различных упражнений с душой. Все они без исключения имеют исцеляющий, оздоровительный эффект. Другими словами, любое упражнение с душой напрямую влияет на оздоровление нашего тела. Всегда, когда мы работаем с душой, когда слой за слоем снимаем с неё покровы негативных переживаний, когда позволяем ей осуществлять себя в этом мире – т. е. совершать поступки души, когда пробуждаем природную энергию – тело мгновенно реагирует исцелением, восстановлением здоровья.

Освобождая, пробуждая душу – мы исцеляем тело.

Очевидно, что, не исцелив, не открыв душу, мы не добьёмся подлинного исцеления тела. Поэтому принцип нашей школы здоровья таков: пробуждённая душа – основа здорового тела.

 

Школа здоровья

 

Итак, довольно слов – пора к делу. В путь к исцелению!

Начнём с того, что осознаем, что же такое болезни.

Так же как негативные переживания – наши лучшие учителя, так и болезни учат нас любви к своей душе, призывают освободить её, дать ей возможность жить, дышать, летать.

Если представить, что наше тело – поле, на котором соперничают, борются ум с душой, то можно сказать так: тело – это поле, на котором разыгрывается сражение между умом и душой. Конфликт, борьба, битва ума и души отражается на состоянии физического тела в виде заболеваний.

 

Тело – наш дом

 

Не нужно объяснять, что болезни нас заставляют вольно или невольно укорять и даже обвинять своё тело в том, что оно болеет. И тело несёт в себе обиду за эти упреки и обвинения. Эту напряжённость следует снять. Ты помнишь, мой добрый оздоравливающийся друг, что мы применяли чудотворную силу благодарности, когда работали над освобождением от негативных переживаний. Воспользуемся этим волшебным ключиком и для освобождения от недугов.

Болезнь – физическое продолжение негативного переживания, подавления души или жизненной энергии.

 

Упражнение «Встреча с телом, благодарение»

 

В этом упражнении мы постараемся душой выразить благодарность телу за то, что оно носит нас, является физическим проявлением нашей жизни. И этим мы снимем напряжённость во взаимоотношениях с телом. Это позволит телу освободиться от обиды, укоров, упрёков и других негативных посылов с нашей стороны, даст ему возможность нормально функционировать.

Занимаем своё царское место, закрываем глаза и просим Всевышнего содействовать в работе по возрождению здоровья. Потом открываем глаза и представляем образ нашего тела на «творческом» стуле. Описываем его вслух. Затем начинаем благодарить тело за то, что оно носит нас, дарует нам чувство жизни, чувство бытия, за то, что оно наш самый близкий друг, стойко и мужественно терпит в этой жизни различные нагрузки, испытания, лишения. В общем, нужно выразить от души благодарность этому удивительному существу – нашему телу. Вслед за благодарностью следует спросить, чему стремится научить нас наше тело посредством болезни и как его оздоровить.

Потом делаем глубокий вдох, медленный выдох, пересекаем границу и занимаем место образа тела, входим в него. И после этого сразу начинаем говорить то, что идёт до первой паузы. Тело может поведать нам много своих секретов, подсказать, как нужно жить, что делать, чтобы оно восстановило здоровье, целостность, гармоничность. Но главное – это чувства, которые переживает образ нашего тела. Именно они даруются нам образом, чтобы привести нас к здоровью, исцелению.

Также напоминаю о смене чувств при переходе с рабочего на «творческий» стул. Тело в своём естественном, первозданном состоянии исполнено бодрости, радости, здоровья. Другими словами, погружаясь в образ тела, мы не должны испытывать болезненные или негативные переживания, которые у нас есть, когда мы находимся в своей реальности, на рабочем стуле. Если нет смены чувств, то упражнение следует отложить, ибо образ тела не работает.

Выскажется образ тела или нет, мы, осознав его чувства, возвращаемся на своё рабочее место и слушаем, что нам ответил образ тела, фиксируем, проживаем его чувства.

Если у нас есть ещё вопросы, мы можем их задать и вновь войти в образ своего тела. Но на месте образа не следует быть более трёх раз.

Признаком действенности упражнения является изменение или исчезновение образа. Если в конце упражнения этого не произошло, следует повторить упражнение через неделю и делать это до тех пор, пока результат не будет достигнут, пока не наступит полное исцеление.

Завершаем упражнение благодарностью Высшим силам и сеансом медитации «Возрождение».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных