Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пойди туда, зная куда




 

Что происходит, мой добрый друг-поПутчик, когда мы оказываемся на перепутье двух, трёх и более дорог? Мы руководствуемся логикой ума и каждый раз выбираем не тот путь, не ту дорогу, принимаем не то решение. Ибо ум не обладает и никогда не будет обладать видением картины жизни, бытия в целом. Он не представляет «слона» целиком, а лишь ощупывает только одну его часть, хобот, например, и в соответствии с этим и принимает решения. Вот мы и живём от противного, т. е. делаем то, что не нужно было делать.

Руководствуясь логикой ума, мы, по сути, проживаем ошибочную жизнь.

Но теперь у нас с тобой начнётся райская жизнь, мой добрый начинающий волшебник, ибо у нас теперь на вооружении будет такое упражнение, которое даст нам безупречное знание, куда идти, куда податься, кого найти, кому отдаться, как говорится в народной присказке.

 

Упражнение «Выбор»

Порядок упражнения обычный. Ты садишься на рабочий (царский) стул, закрываешь глаза и просишь Высшие силы содействовать в работе с душой. Затем открываешь глаза и на месте «творческого» стула представляешь образ вещи, предмета, события, явления, человека, с которым (-ой) желаешь поговорить, чтобы сделать выбор. Причём «творческих» стульев может быть столько, сколько перед тобой вариантов выбора. Описываешь образ вслух. Если образов несколько, описываешь их по очереди. Затем задаёшь образу вопрос, который волнует твою душу, который жизненно важен для тебя. Если образов несколько, то в зависимости от ситуации можешь задать всем образам один вопрос или каждому свой.

Затем делаешь глубокий вдох, медленный выдох, встаёшь, пересекаешь границу твоей реальности и мира образов. Садишься на «творческий» стул. И сразу начинаешь говорить то, что идёт до первой паузы. Но главное – чувства, которые переживает образ. Ибо образ может и промолчать. В этом упражнении смена чувств необязательна.

Если у тебя есть ещё «творческие» стулья, ты переходишь на следующий стул, не возвращаясь на рабочее место. Другими словами, продолжаешь путешествовать в мире образов, пересаживаясь со стула на стул. При этом ты повторяешь то, что обычно. А именно: говоришь, если идут слова, запоминаешь чувства образа.

После путешествия по миру образов возвращаешься на рабочий стул и осознаёшь, что тебе было сказано (если это было), фиксируешь, проживаешь чувства, которые испытывал образ или образы.

Если пожелаешь, ты можешь продолжить диалог и вновь погрузиться в образы.

Завершаешь упражнение на рабочем стуле благодарностью Высшим силам и сеансом медитации «Возрождение».

Как это происходит на практике?

Михаилу предложили новую работу, и он пребывал в сомнениях – принять предложение или отказаться. На «творческом» стуле он создал образ своей новой работы. Описал её подробно вслух, как он входит в кабинет, садится в кресло, как работает с документами и т. д. Затем он пересёк границу, сел на «творческий» стул и заулыбался. Сказал, что чувствует себя на новом месте чудесно.

Что впоследствии подтвердилось, когда он действительно последовал полученному в упражнении уроку.

Марина, директор фирмы, оказалась перед выбором. Ей были сделаны предложения о сотрудничестве от четырёх разных фирм, но следовало выбрать одну. Мы поставили перед Мариной четыре «творческих» стула, на каждом из которых она по очереди создала образ каждой фирмы. Затем она пересекла границу и по очереди пересаживалась с одного стула на другой, по очереди входила в образ. И только на одном она испытала чувства силы, надёжности, уверенности. Во всех остальных случаях в образах господствовали негативные переживания. Марина последовала полученному уроку и потом долго благодарила меня за это упражнение. Выбор её оказался верным, и сомнительность трёх других предложений подтвердилась.

 

Путь души – это путь безошибочных решений, правильного выбора.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных