Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чудеса да и только!




 

А сейчас, мой добрый друг – начинающий волшебник, я предложу тебе потрясающее упражнение «Вопрос – ответ». Отныне с помощью него с твоих глаз будет сорвана повязка и ты будешь видеть этот мир насквозь! Это упражнение, по сути, – машина времени, с помощью которой ты способен проникнуть и в прошлое и в будущее, но, и более того, ты можешь проникнуть в саму суть вещей, событий, явлений. А это куда круче.

Итак, к делу!

В упражнении «Вопрос – ответ» работа идёт иначе по сравнению с другими упражнениями с душой. И главное её отличие – это скорость процесса: он становится мгновенным!

Если ответ не приходит сразу, если образ сразу не отвечает, значит, он не работает. В этом случае необходимо изменить объект, вещь, человека, с которыми ты желаешь пообщаться или отложить упражнение до следующего раза. Ибо в этом упражнении образ даёт ответ сразу – без задержки и размышлений.

Как только ты садишься на стул, на котором создан образ, так сразу появляется ответ. Иногда ответ приходит раньше, нежели ты покинул рабочий стул. А порой лишь только задал вопрос, и сразу получен ответ. Это – уже мастерство души. Дальше ты научишься слушать свою душу «на ходу» и получать ответы на любые вопросы. Это будет подлинным волшебством, ты станешь настоящим волшебником.

 

Упражнение «Вопрос – ответ»

Занимаем место на своём царском троне, закрываем глаза и обращаемся к Высшим силам, чтобы они содействовали нам в упражнении с душой. Затем открываем глаза и на месте «творческого» стула создаём образ вещи, предмета, объекта, события, проблемы, задачи, вопроса, цели, явления, человека, с которыми будем работать. После сотворения образа задаём вопрос, жизненно важный для нашей души. Потом делаем глубокий вдох, медленный выдох и пересекаем границу двух реальностей, переходим на «творческий» стул. И сразу говорим то, что идёт. Если ответа нет, значит, нужно искать другой образ или отложить упражнение до следующего раза. Однако это самый медленный ответ! Ибо ответ может прийти к тебе ещё до того, как ты сядешь на место образа, например во время пересечения границы, или ещё быстрей: ты и не успеешь покинуть свой царский стул – а ответ уже готов. Он даже может появиться мгновенно, т. е. только ты задал вопрос – и тут же получил ответ, как говорится, и глазом не успел моргнуть.

Получив ответ, можно ещё задать один вопрос и соответственно ещё один раз (не более) побывать на месте образа. Затем нужно вернуться на своё место, поблагодарить Высшие силы за помощь и завершить упражнение сеансом медитации «Возрождение».

Добавлю, что и в этом упражнении смена чувств не имеет значения, но то, что чувствует образ, может быть ответом на твой вопрос.

 

Путь или проблема?

 

Итак, мой добрый друг-волшебник, у тебя появилась настоящая волшебная палочка – упражнение, с помощью которого ты имеешь возможность сбросить завесу незнания и увидеть мир в истинном свете, а значит, понять, куда идти, что делать, как поступать, чтобы обретать счастье, богатство, радость, любовь. И это прекрасно! Ведь с каждой страницей нашего путешествия ты преображаешься, превращаясь из человека ума в человека души. А потому тебе следует забыть очень модное, ходовое, можно сказать, популярное слово, которое употребляет человек ума, – «проблема».

Для человека души нет проблем, а для него всё есть путь.

Для человека ума всё есть проблема.

Чтобы тебе было легче понять разницу отношения к жизни души и ума, представь, что мир – это океан, в котором часто появляются волны, порой и большие. Так вот, человек ума живёт по принципу, как избежать волны, как от неё спрятаться, уклониться, откреститься, а если такое невозможно то как решить проблему-волну по методу латания дыр, т. е. быстрее и с малыми затратами.

А, как известно, волн в океане много, и жизнь человека ума – это вечное волнение, это постоянно накатывающие волны-проблемы, от которых, сколько ни старайся их избежать, всё равно не уйдешь.

Человек души принимает «волны», жизненные вызовы не как проблемы, не как угрозу, которая тебя может накрыть и увлечь ко дну, а как способ взлететь на гребне ещё выше к солнцу, счастью, небу, любви.

Человек ума вязнет, утопает в бесконечных проблемах, которые, как волны, постоянно грозят накрыть его и увлечь на дно.

Человек души воспринимает и использует волны жизни не как проблемы, а как пути, которые приведут к полному, качественному переустройству жизни, её коренному преображению в сторону одушевления.

Для человека ума негативное переживание – это проблема, недуг – проблема, боль – проблема, отсутствие денег – проблема, одиночество – проблема, отсутствие любви – проблема.

Для человека души негативное переживание – путь, недуг – путь, боль – путь, отсутствие денег – путь, одиночество – путь, отсутствие любви – путь.

Все упражнения с душой, в том числе и «Вопрос – ответ», дают, открывают по большому счёту новый Путь.

Возьмём самую обыденную, бытовую ситуацию – потёк водопроводный кран. Человек ума воспримет это как очередную проблему, которую надо скорее решить и отвязаться от неё (нужно либо самому поменять прокладку, либо вызвать сантехника).

Человек души решит поговорить с краном, и может статься, кран скажет: «Я потёк, чтобы тебе подсказать: нужно менять не прокладку, а направление жизни, следствием чего будет новый дом с новыми кранами». Более того, этот, казалось бы, неодушевлённый кран может посоветовать, куда идти и что делать, чтобы стать на путь души и следовать по нему.

Поэтому для человека души все события, явления, люди равнозначны. Для человека ума мир делится на две категории: значимое, важное и незначительное, неважное. Ум видит «слонов» – и уважает, считается с их мнением, преклоняется перед ними. А вот «муравьи» для него это ниже его достоинства, а ведь порою именно муравей и приносит самую главную весть.

Человек ума впадает в крайности: либо занижает, либо завышает значимость событий, явлений, людей.

Для человека души все события, явления, люди имеют равную ценность, ибо в мире Божественном, в котором живёт душа, и слон и муравей одинаково важны и значимы.

 

«Кто-то теряет, а кто-то находит»

 

Есть такая старая мелодичная песенка, в припеве которой поётся: «Кто-то теряет, кто-то теряет, кто-то теряет, а кто-то находит». Мне она вспомнилась потому, что человек ума всегда ищет, он всегда находится в состоянии поиска, волнений, переживаний, сомнений, тревог. Он терзается и мучается, он бьётся как рыба об лёд, чтобы найти, докопаться, достичь, завоевать, захватить. Но это только первая часть истории, вторая начинается, когда человек ума, всё-таки преодолев трудности, пройдя через препятствия, сломив преграды, находит, достигает, берёт своё. Вот тогда начинается следующая глава: «История потери».

Человек ума всегда ищет, а если и находит, то рано или поздно теряет.

Человек души никогда и ничего не ищет, никогда не теряет, а только находит.

Ведь человек души воспринимает мир, события, явления по принципу: «всё, что происходит в моей жизни, – мне во благо, способствует пробуждению моей души, ведёт меня к ещё большему счастью, богатству, здоровью, любви».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных