Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что делать, если вообще нет мечты?




 

Если, мой добрый друг, у тебя вообще нет мечты, значит, ты застрял, а правильнее сказать, ты настолько круто увяз в прошлом, что будущее для тебя вообще отсутствует. О чём это говорит? О том, что ты живёшь в прошлом, в котором тебя придавило плитой либо негативных переживаний, либо позитивных.

Если у тебя нет мечты, значит, ты застрял в прошлом, в котором находишься под прессом либо отрицательных, либо счастливых чувств и эмоций.

Ну что такое плита негативных переживаний, ты, я надеюсь, уже понимаешь и, самое главное, знаешь, как с ними работать, как от них освобождаться. А вот как может придавить позитивными чувствами? Очень просто! Когда-то ты был очень счастлив, твоя душа летала, сердце пело. Время прошло, пронеслись годы, а то и десятилетия, а ничего нового в твоей жизни не произошло – сплошная серость и беспросветность. И тебе становится понятно, что счастливым ты можешь быть только в прошлом, и ты отворачиваешься от настоящего и будущего. И твоя жизнь превращается в постоянное недовольство, в вечное брюзжание, как хорошо раньше было: вода была мокрой, сахар сладким, соль солёной, солнце ласковым, а если выразиться языком поэта: «как хороши, как свежи БЫЛИ розы!» (выделено мною). Даже если, мой добрый мечтающий друг, это не про тебя, то ты наверняка знаешь немало таких людей, которые боготворят прошлое, линчуют настоящее, а будущее для них если и есть, то только в виде страшного суда.

Что делать, если ты застрял в прошлом счастье? Только одно:

осознать, что розы могут быть свежи и сейчас, если их посадить и ухаживать за ними. Иначе говоря, следует понять, что счастье не повторяется, а обновляется, как и сама жизнь, природа, Вселенная.

Нельзя быть счастливыми по-старому – а только по-новому.

Ты, вероятно, мой добрый немечтающий друг, стремился повторить прошлое счастье, а это занятие безнадёжное, и потому ты отчаялся и отвернулся от будущего. Когда ты осознаешь это, то твоя душа выпорхнет из-под плиты ушедшего счастья и устремится в будущее, к новому счастью, новому богатству, новой радости, новой любви.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных