Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вперёд, к мечте навстречу!




 

Итак, я надеюсь, что убедил тебя, мой друг-мечтатель, что нужно не просто строить, осваивать душевное пространство, но и знать, видеть, куда оно будет расширяться. Необходимо нести в своей душе живой образ мечты. Другими словами, надо создать идеальный образ будущего, это и станет главным побуждающим, направляющим стимулом к движению.

Давай представим, что в данный момент жизни ты условно находишься в точке А. С помощью упражнения «Здравствуй, мечта!» ты определяешь точку В – высшего, идеального счастья.

Затем перемещаешься в точку В (входишь в образ) и там как будто обживаешься, проживаешь чувство уже достигнутой вершины счастья.

Потом оттуда, с вершины своего счастья, даёшь советы, рекомендации себе настоящему, как добраться сюда, каким образом, путём подняться на вершину. Очевидно, что сверху видней. Кто же может лучше, дать нам совет, как не мы сами? Подсказать, как и куда идти, как преодолевать пропасти, за что держаться, как обойти препятствия.

Иначе говоря, определяем, что мешает нам достичь В, и устраняем преграды, подсказываем обходные пути, поднимаем якоря, снимаем путы, развязываем узлы.

Сила мечты в том, что ты будто уже пребываешь на вершине, на которую желает подняться твоя душа, и оттуда ты даёшь себе нынешнему советы, рекомендации, как правильно идти, каким маршрутом, как преодолевать препятствия, какие шаги совершать и т. д.

 

Мечта зовёт к себе

 

Александра мечтала жить в Австралии, иметь своё дело, но у неё были проблемы с мужем, который часто выпивал. Женщина буквально тащила его на себе, и жизнь её была подобна каторге. Очевидно, что в такой ситуации в мечту «не въедешь». Перед женщиной был выбор: либо мечта, либо спасение пьянствующего мужа.

Мы нашли выход просто: Александра села на рабочий стул, создала образ своей мечты и потом вошла в образ. И оттуда она себе настоящей дала идеальный совет – займись собой, оставь своего мужа в покое, не держись за свою привязанность к нему, осуществляй собственную мечту.

Так она и поступила. У неё все получилось. Теперь она живёт в Австралии, у неё своё дело, а муж тем временем одумался, бросил пить и собирается к жене в новом облике.

Как только мы принимаем решение отправиться к своей мечте, которую жаждет душа, и совершаем первое движение, делаем первый шаг, так проблемы, узлы развязываются сами.

Вселенная поддерживает душу, устремлённую к мечте, и решает её проблемы.

 

Божественный выбор

 

Часто, а скорее почти всегда, мы, мой добрый мечтающий друг, оказываемся в ситуации, когда для того чтобы последовать своей мечте, необходимо сделать выбор между житейскими, бытовыми, служебными, семейными обязанностями и мечтой. Что делать?

Научись делать божественный выбор, научись выбирать себя, свою душу, свою мечту.

Ибо, таща на себе кого бы то ни было, мечту не осуществишь.

Путь души – путь осуществления мечты!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных