Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое половые извращения?




 

При нормальном развитии индивида Физис направляет его интерес к взрослым людям противоположного пола как к подлинному объекту либидо. И лишь в том случае, если в психическом развитии происходят какие‑то сбои, он выбирает иные объекты любви, например лиц того же пола, маленьких детей, стариков или животных. Точно так же Физис нацеливает его на вагинальные половые сношения с тем, чтобы либидо могло осуществить свою биологическую задачу: соединить сперму с яйцеклеткой для создания нового человека. Но если происходит нарушение, индивид может избрать для себя иной метод получения наибольшего сексуального удовлетворения. Кто‑то для ослабления напряжений либидо отдает предпочтение необычным объектам, кто‑то выбирает необычные методы, кто‑то делает то и другое. Все эти люди сталкиваются с тем, что либо общество, либо их собственное Суперэго, либо искаженная сила Физис делают их несчастными.

Такие необычные предпочтения и называют половыми извращениями. Извращения обычно являются результатом того, что индивид не вырастает из инфантильных или детских способов получения сексуального удовлетворения. Часто можно видеть, как дети занимаются сексуальными играми с ровесниками своего пола или с животными, а младенцы, как мы уже видели, получают удовольствие от сосания, анальной деятельности и игры с собственными половыми органами. Индивид, не переросший эти детские способы формы достижения блаженства, пытается теми же способами получать удовлетворение и во взрослой половой жизни. Поскольку человек по природе своей экспериментатор, надо понимать, что одно только экспериментирование с необычными формами секса еще не является извращением. Об извращении можно говорить только тогда, когда необычная форма получения сексуального удовлетворения устойчиво предпочитается общепринятым.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных