Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сплетение Солнца с энергией Жизни




Для того чтобы стать Солнцем, не обязательно быть солнцем. Источать чистое и теплое сияние — естественное счастье, дарованное совершенством жизни с ее ошибками, радостью, страстью, надеждами и работой над собой. Путь Воды, путь Огня, путь Земли, путь Неба — путь Познания и Света, путь Харизмы — личностного магнетизма.

Земная жизнь представляет собой круговорот материального бытия (сансару), движущийся по законам причинно-следственной связи (кармы). С рождения каждый человек является носителем своих судьбоносных «генов», своей кармической энергии, которая включает в себя информацию о дурных и светлых побуждениях бессмертной души, в любой из ее Жизней. Различают шесть различных духовных уровней сансары. Чем ниже уровень, тем плотнее пелена иллюзий, скрывающих от души ее светлый и счастливый Путь, тем больше страданий выпадает на долю человека. Освобождение от иллюзий, направленность жизненного движения к Прекрасному и Высокому ведут к познанию Реальности, избавлению от страданий и Просветлению. В каждом человеке заложены красота и Знание совершенства, ибо в каждом человеке есть изначальный сердечный разум (Шэнь), который не рождается и не умирает, он никогда не обманывает и заключает в себе истину. Иногда сердечный разум называют интуицией, но все равно это несколько упрощенный термин. В процессе жизни развивается вторичный разум, складывающийся из ассоциаций, эмоций, потребительских правил бытия, надуманных истин, психических и психологических особенностей трактовки событий реальности. Этот разум беспокоен, непоследователен, необъективен и необуздан. Устранение дурной кармы, смирение суетного сознания и пробуждение изначального разума происходит в результате гармоничного духовного развития. Суть Духовной гармонии (Парамиты) — искренняя потребность личности в шести добродетелях: щедрости, верности своему слову и обету, терпении, настойчивости, сосредоточенности и постижении мудрости.

Личностное стремление к Свету и мудрости естественно, поскольку открывает способность видеть Мир ярким и озаренным. Языком просветленного знания Бытия, Сознания, Блаженства являются живопись и музыка, танец и движение, творческое воплощение ментальной энергии в запахах, цвете и звуках — формах искусства, дающих частичный уход из материального мира.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных