Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Применение эфирных масел на пути к совершенству




• Обычно «курс» энергетических упражнений составляет 21 день.

• Все движения, если они производятся в ходе духовных упражнений, должны идти по часовой стрелке.

• Ароматы должны быть тонкими, следовательно, эфирные масла предварительно разводят базисными маслами (макадамия, миндаль, жожоба, авокадо, оливки, ростки пшеницы) или смешивают с вином и водой.

• Возможно добавление эфирных масел в пищу, разнообразие которой следует ограничить при проведении духовных упражнений. Предпочтение следует отдавать аскетичной пище неживотного происхождения.

Сочетание ароматов с упражнениями для укрепления духовного тела, устранения дефектов ауры

1) Пранаяма — дыхательные упражнения: Нанести на ладони выбранное по показанию эфирное масло, равномерно распределить по всей ладошке и пальцам, после чего поднести ладони вертикально к лицу на 5-7 см и дышать по определенной системе: 1 длина — вдох, 4 длины — задержка дыхания, 2 длины — выдох, открывающий источник сил, движения и мысли. Во время дыхательного упражнения следует отрешиться от «плоских» мыслей, представляя Свет или что-нибудь светлое. Дыхательные упражнения очищают энергетические каналы (нади), пробуждают энергию любви, способствуют сжиганию предыдущей кармы.

Длительность упражнений, как и длина каждого дыхательного движения, постепенно увеличивается. Начинать следует с 1 минуты проведения упражнений, придерживаясь физиологического ритма дыхания.

2) Упражнения, направленные на сохранение энергии: Следует нанести мизерное количество разведенного эфирного масла, способствующего развитию сексуальной энергии, на пупок, центр средней линии живота между пупком и лобковой областью, центр промежности. После чего производить упражнения-Бандха: на фоне напряжения мышц таза сокращать сфинктральные мышцы и мышцы промежности, как бы втягивая их в себя. Мысленно следует представлять ветер, приятное движение, вызывая в себе ассоциации тепла, огня.

Происходит удержание тонких энергий, задержка семяизвержения и продление оргазма. Потоки энергии, направленной наружу, обращаются вспять и питают энергетическое тело, способствуя его чистоте и долголетию. Длительность упражнений: от 1 минуты.

3) Методика ароматической защиты от энергетической агрессии: Разведенное эфирное масло-щит (5 капель) нанести на ладони и растереть, чтобы жидкость равномерно распределилась по всей ладошке и пальцам. Далее произвести семь ритуальных движений Йоги, мысленно представляя яркий солнечный свет. Поднести правую ладонь к сердцу, затем четырьмя пальцами прикоснуться ко лбу. После этого сжать правую руку в кулак и прикоснуться кончиком большого пальца к темени, сжать предплечья скрещенными на груди руками, закрыть глаза и прикоснуться к векам указательным и средним пальцами. В завершение положить указательный и средний пальцы на левую ладонь. Обычно это упражнение производят перед неприятным событием или контактом.

4) Целевое нанесение эфирных масел на биоактивные области. Плазменные центры не следует путать с точками для рефлексомассажа. Это не точки, а области, часто имеющие внутреннюю локализацию. Воздействие разведенных эфирных масел производится на наружную проекцию области чакры в диаметре 2-5 см. Движения должны быть легчайшими, еле ощутимыми и производить их следует обязательно по часовой стрелке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных