Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пять (видов) живых существ (наносят вред),1 и их можно убивать на (территории) харама: ворону, коршуна, скорпиона, мышь и бешеную собаку».




1 Животных, насекомых и птиц, которых можно убивать на территории харама, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, назвал словом “фасик”. Одним из его значений является “отклоняющийся”. В данном контексте это следует понимать как “тот, кто делает что-либо в отличие от других”; здесь — наносит вред в отличие от других живых существ.

 

841 (1830). Сообщается, что ‘Абдуллах бин Мас‘уд, да будет доволен им Аллах, сказал:

Когда мы находились с пророком, да благословит его Аллах и приветствует, в пещере в Мине, ему начали ниспосылаться (айаты, в которых говорилось): “Клянусь посылаемыми…”1, и, поистине, он произносил (эти айаты), а я слышал их (непосредственно) из его уст. Вдруг на нас бросилась змея, и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, велел: “Убейте её!” Мы кинулись к ней, но она уползла, и тогда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Её защитили от вашего зла, как и вас защитили от её зла”».

1 Имеется в виду 77-я сура Корана “Посылаемые”.

 

842 (1831). Сообщается, что жена пророка, да благословит его Аллах и приветствует, ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных