Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, никогда не порицал никакую еду: если он желал её, то ел, в противном же случае (просто) не притрагивался к ней».




 

1427 (3568). Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, всегда говорил (так отчётливо), что, если бы кто-нибудь (пожелал) посчитать (его слова), он мог бы (легко) сделать это».

Сообщается также, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, никогда не говорил так быстро и неразборчиво, как это делаете вы».

 

Глава 1095: Глаза пророка, да благословит его Аллах и приветствует, спали, но не спало сердце его.

1428 (3570). Сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, рассказывавший о ночи вознесения пророка, да благословит его Аллах и приветствует, из мечети Каабы, сказал:

Однажды, когда пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) спал в Запретной мечети ещё до того, как ему начали ниспосылаться откровения, к нему явились трое1, и первый из них спросил: “Кто из них он?” Второй сказал: “Это лучший из них”, последний же сказал: “Возьмите лучшего из них”. (В ту ночь больше ничего не произошло,) и он не видел их, пока они не пришли в другую ночь, а (их присутствие) он ощутил своим сердцем, ибо глаза пророка, да благословит его Аллах и приветствует, спали, но не спало сердце его. И это (было присуще всем) пророкам: глаза их спали, а сердца бодрствовали. А потом (пророком, да благословит его Аллах и приветствует,) занялся Джибрил, который вознёс его на небо».

1 Имеются в виду ангелы.

 

Глава 1096: Признаки пророчества в исламе.

1429 (3572). Сообщается, что (однажды) Анас, да будет доволен им Аллах, сказал:

Как-то раз, когда) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, находился в аз-Зауре1, ему принесли сосуд (с водой). Он опустил в него руку, (после чего) вода забила меж его пальцами ключом и (все) люди (, находившиеся там, смогли) совершить омовение».

Анаса спросили:

«И сколько же вас было?»

Он сказал:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных