Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 3.0 Принципы проектирования возводимой террасы и применение на практике




Прочность конструкции и ее срок службы зависит не только от правильного подбора материалов но и от грамотного проекта и инсталляции способствующих хорошей вентиляции настила, противостоящих застаиванию влаги. Раздел 3.0 этого руководства охватывает основные принципы устройства настила, выполнение которых позволяет достичь максимального срока службы - 60 лет.

Руководство по устройству террас с требуемым сроком службы 15 или 30 лет доступно на TDA.

 

Колонны

Опорные столбы как правило имеют квадратное сечение, но могут быть в случае необходимости выполнены с закругленными торцами. Традиционно используются столбы выполненные из массива дерева, хотя все чаще проектировщики используют ламинированные столбы.

Ламинированные столбы состоят из нескольких слоев древесины соединенных вместе, как при помощи клея так и механическим способом. Ламинированные столбы имеют стабильные размеры чем выполненные из массива дерева и не склонны к развитию поверхностных дефектов. Это важно для поднятых террас где колоны видны.

Фактический размер готовой опорной колоны не должен быть меньше чем 140мм х 140мм.

Основная задача колоны — поддержка всей конструкции. Рекомендуется не проводить колону через слой настила террасы для устройства перил. Перила террасы должны быть устроены отдельно. См. Раздел 3.10 для деталей.

Опора колоны

Колоны встроенные в землю используются в террасах со сроком службы до 30 лет. Для достижения 60-летнего срока службы деревянные колоны должны быть установлены не на грунте, а на бетонном основании, опоре или подкладке. См. Рис 1.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных