Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Task 2. Translate the following sentences into English.




1) Равенство прав и свобод означает, что они не зависят от пола, расы, национальности, языка, имущественного положения, должности, места жительства и отношения к религии.

2) 9 июля в Европарламенте состоялось голосование по резолюции, осуждающей нарушение прав человека в Бахрейне. Резолюция требует от правительства Бахрейна немедленного освобождения всех правозащитников и политических активистов. Некоторые парламентарии уже поддержали резолюцию.

3) Независимая международная комиссия, созданная для проведения расследования грубых нарушений прав человека в КНДР, на следующей неделе в Сеуле начинает публичный опрос свидетелей, в том числе очевидцев, недавно выехавших из Северной Кореи.

 

4) В конце июня госсекретарь США Джон Керри представил результаты очередного мониторинга соблюдения прав человека в мире. Подобные доклады Госдепа выходят с 1999 года. В них содержатся обзоры соблюдения прав человека в каждой стране, от России и Китая до крошечных Андорры и Сан-Марино.

5) После того, как жаркие дебаты завершились, участники сессии Совета ООН по правам человека в Женеве согласились с предложением Великобритании и продлили на год мандат Комиссии по расследованию случаев нарушения прав человека в Сирии.

6) В 1950 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 10 декабря Днем прав человека с целью привлечения внимания «людей во всем мире» к Всеобщей декларации прав человека как к общему идеалу для всех людей и народов.

7) Предоставляя свободы, государство делает акцент именно на свободном, максимально самостоятельном самоопределении человека в некоторых сферах общественной жизни.

 

 

DISCUSSION FOCUS






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных