Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общий желчный проток




 

Индукция общего желчного протока выполняется в положении пациента лежа на спине и является аналогичной прямой технике, описанной выше (с.111). Мягко надавите основанием ладони или пальцами непосредственно под ребрами по средне-ключично-пупковой линии. Не оказывайте сильного давления для достижения протока, индукция не работает при использовании чрезмерной силы. Сфокусируйте внимание на передней проекции протока. Незначительно проведите рукой кзади-медиально, а затем постепенно кпереди, имитируя форму синусоидной волны. Верните кисть в исходное положение, совершив движение в обратной последовательности. Сначала вы надавливаете, а затем просто следуете за движением. Новичкам мы рекомендуем класть под руку стетоскоп для прослушивания эвакуации желчи. Это позволяет не только оценить правильность выполнения техники студентом, но и устранить сомнения по поводу возможностей индукции.

 

Результаты

 

Наиболее очевидным результатом является желчное «промывание». Манипуляции работают на механизмах транзита желчи и вызывают разнообразные движения различных протоков и каналов, что мы часто наблюдали, используя флуороскопию. Наш опыт показывает, что при правильном выполнении техник транзит желчи повышается на 30%. Неправильное выполнение техник (несоблюдение направления или величины силы) способно полностью остановить ток желчи. Основываясь на реакциях многих наших пациентов, мы полагаем, что одновременно оказывается воздействие на метаболизм печени, однако тому пока нет объективных подтверждений.

После манипуляций на желчном пузыре у пациента иногда возникает рвота и появляется чувство усталости. Рвота происходит короткими эпизодами, часто цвет рвотных масс меняется с зеленого на желтый. Это преходящие состояния и длятся они 1 -3 дня. По истечении этого периода пациенты говорят о великолепном состоянии.

После завершения манипуляций на печени необходимо продолжить манипуляции на всем протяжении желчного протока до сфинктера Одди. Манипуляции на сфинктере описаны в главе 5. Последовательная манипуляция печени требует нормальной мобильности и мотипьности близкорасположенных органов (желудка, кишечника, двенадцатиперстной кишки и почек). Необходима гармоничная артикуляция всех органов, основанная на хорошем движении каждого из них.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных