Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа со строками и столбцами.




Если вам нужно вставить новую строку между, например, 5-й и 6-й, установите курсор в любую ячейку 6-й строки и дайте команду Вставка ® Строки. Если выделить 6-ю-9-ю строки, то вставятся сразу четыре строки. Проделайте то же со столбцами.

Для удаления строк или столбцов выделите и нажмите Правка ® Удалить. В диалоговом окне выберите нужное. В отличие от листов, такое удаление можно отменить (обычным способом).

Ранее мы форматировали в ячейке Лист1!А1 текст Рассмотрим вопрос форматирования текста в ячейке. Вернёмся к этому вопросу и рассмотрим возможности изменения высоты строк и ширины столбцов.

В строке формул мы видим, что текст в ячейке А1 состоит из трёх строк, хотя в самой ячейке их казалось бы больше. Нажмите Формат ® Столбец ® Ширина. По умолчанию она равна 8,43 символа (64 пиксел). Введите в диалоговом окне 35, ОК. Теперь Формат ® Столбец ® Автоподбор ширины. Далее Формат ® Строка ® Автободбор высоты. По умолчанию высота строки - 12,75 принятых в издательском деле пунктов (17 пиксел). Щёлкните на кнопке выравнивания по центру панели Форматирование.

Вы можете устанавливать высоту строк и ширину столбцов такими, какими считаете удобным для просмотра данных. Для этого можно воспользоваться ещё одним способом - перемещением границы строки или столбца с помощью мыши.

Для скрытия (отображения) строк воспользуйтесь Формат ® Строка ® Скрыть (Отобразить). При этом в случае отображения нужно выделить строки, включающие скрытую (если вы покинули скрытую строку). Аналогично со столбцами. Если вы хотите распечатать лист, содержащий в некоторых строках конфиденциальную информацию, воспользуйтесь этим методом.

То же для первой строки:

Правка ® Перейти ® А1 ® Формат ® Строки ® Отобразить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных