Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К содержанию площадок для выгула.




 

7.1. Выводить собак из жилых помещений в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике; собак крупных пород - только на коротком поводке и в наморднике, с прикрепленным к ошейнику жетоном.

7.2. Разрешается выгуливать собак только в специально отведенных местах согласно действующему законодательству. Разрешается выгуливать собак без поводка и намордника только, если площадка огорожена.

7.3. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

7.4. Запрещается купание и выгуливание собак в местах массового отдыха (пруды, водоемы).

7.5. Владельцы обязаны:

- принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;

- немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах;

- принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.

- не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования;

- гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного вовремя обратиться за ветеринарной помощью.

- немедленно сообщать вветеринарную станцию по борьбе сболезнями животных и медицинские учреждения о случаях травмирования собакой или кошкой человека.

- сообщать в ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных о случаях внезапного падежа собаки или кошки, а также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное, а в случае его гибели не производить захоронение до прибытия ветеринарного специалиста. Павшее животное снять с регистрации вветеринарной станции по борьбе с болезнями животных.

7.6. При непродолжительном времени пребывания в помещении здания, владелец имеет право оставить собаку без сопровождения, привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания, при этом крупные собаки должны быть в наморднике.

7.7. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений.

7.8. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 метров, а от участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха – не менее 40 метров

7.9. Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.

7.10. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.

7.11. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 метров. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.

7.12. За несоблюдение настоящего Порядка владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

7.13. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой гражданам или их имуществу, в соответствии с законодательством.

7.14. Порядок содержания собак и кошек, их регистрация и вакцинация определен в Правилах содержания собак и кошек г. Протвино Московской области, утвержденных Постановлением от 17.01.2002 года №33 «О неотложных мерах по предупреждению заболеваемости бешенством людей и животных в городе Протвино».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных