Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль за соблюдением правил.




9.1. Ответственность за соблюдение настоящих Правил возлагается на должностных лиц предприятий, учреждений, организаций независимо от их правового статуса и формы хозяйственной деятельности, в собственности, полном хозяйственном ведении (оперативном управлении), в аренде которых находятся земельные участки, здания, сооружения, элементы внешнего благоустройства и транспортные средства, на граждан-собственников (владельцев) земельных участков, зданий, сооружений, элементов внешнего благоустройства и транспортных средств, а также на должностных лиц, ремонтно-эксплуатационные службы, жилищно-коммунальные хозяйства и другие предприятия, деятельность которых связана со строительством, ремонтом, обслуживанием и использованием территорий, зданий, сооружений, инженерных сетей и коммуникаций, рекламы и знаков городской информации, других элементов внешнего благоустройства.

9.2. За нарушение Правил по обеспечению чистоты и порядка на территории городского округа Протвино, предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, граждане, проживающие в городе Протвино, несут ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, иными законами и нормативными актами.

9.3. Применение мер административной ответственности не освобождает нарушителей от обязанности возместить причиненный им материальный ущерб в соответствии с действующим законодательством и настоящими Правилами.

9.4. Контроль за соблюдением настоящих правил осуществляют:

- Администрация города Протвино;

- органы внутренних дел города Протвино;

- Роспотребнадзор;

- Государственный административно- технический надзор;

- Государственная жилищная инспекция и другие органы (должностные лица), обеспечивающие соблюдение установленных норм и правил в сфере благоустройства и санитарного содержания населенных пунктов и городов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных