Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гл. XI. - О квартирах и лагерях




Арт. 84. Каждый воинский служитель имеет довольствоваться квартирами, которыя ему от квартирмейстера назначены и определены будут, хотя в гарни­зоне или лагере. А сам собою отнюдь да не дерзает иную квартиру занимать или на имя кого другаго квартиру подписывать. Кто в сем преступит, оный, яко возбудитель возмущения, наказан будет.

Толк. Офицерам, которыя более нежели единый чин имеют, не надлежит более квартиров требовать и брать, где бы он с своими токмо вместитися мог. Такожде долженствуют поставленныя по квартирам в своих кварти] тако поступать, чтоб господин того дома с ним в доме жить и промысел а продолжать мог.

Арт. 85. Кто из воинских людей своего хозяина, или хозяйку, или челяд: ударит, или непристойным образом с ним поступит, или вред какой учинит, т не токмо имеет у обиженнаго публично при воинском суде в том прощен! просить, и убытки вдвое заплатить, но еще сверх того, по состоянию дела и га разсуждению судейскому наказан быть. А ежели оный преступитель уязвит| кого из оных вышепомянутых, тогда надлежит его, по состоянию дела и особы! или знатным числом денег, шпицрутенами, заключением наказать, или ему руку отсечь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных