Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫХ




КОМИТЕТАХ (1915 г., амуста 27)

(Извлечение)

1. Для содействия правительственным учреждениям в деле снабжения армии и флота всеми необходимыми предметами снаряжения и довольствия учрежда­ются, на время текущей войны, центральный, областные и местные военно-про­мышленные комитеты.

2. Военно-промышленные комитеты являются общественными организация­ми, не предусматривающими коммерческих целей...

4. Взаимоотношения правительственных учреждений с военно-промышлен­ными комитетами, содействующими им в деле снабжения армии и флота пред­метами снаряжения и снабжения, определяются по ближайшему соглашению комитетов с подлежащими военными и гражданскими властями.

5. Центральный военно-промышленный комитет имеет право приобретать всякого рода движимое и недвижимое имущество, входить в договоры как с частными лицами, так равно и с казенными и общественными учреждениями, принимать на себя всякого рода обязательства, в частности же поставки и под­ряды по заказам казны, организовывать, по соглашению с военным и морским ведомствами, приемку и сдачу нужных для армии и флота предметов и т.д., а равно искать и отвечать на суде. Одинаковыми правами пользуются областные комитеты, образуемые с утверждения центрального военно-промышленного комитета, а равно местные комитеты, образуемые с утверждения подлежащих областных военно-промышленных комитетов.

Собрание узаконений и распоряжений

правительства за 1915 г.

СПб., 1916, отдел первый, второе полугодие,

№ 248, ст. 1853.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных