Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Б. Об исполнительных комитетах




54. Исполнительные комитеты избираются съездами Советов и являются в период между съездами высшим органом Советской власти на соответствующей территории, ответственны перед избравшими их съездами и подчинены выше­стоящему исполнительному комитету, Всероссийскому Центральному Исполни­тельному Комитету и Совету Народных Комиссаров Российской Социалистиче­ской Федеративной Советской Республики.

55. Для руководства всей текущей работой по управлению соответствующей территории и проведению в жизнь постановлений и декретов центральной вла­сти исполнительные комитеты избирают президиумы, число членов которых определяется для каждой административной территориальной единицы Всерос­сийским Центральным Исполнительным Комитетом или его Президиумом.


56. В период между заседаниями исполнительных комитетов президиумы исполнительных комитетов пользуются правами последних и ответственны пе­ред исполнительными комитетами.

57. Для выполнения всей работы, подлежащей ведению местной власти, и для проведения в жизнь постановлений вышестоящих исполнительных комите­тов и центральной власти исполнительные комитеты: краевые, областные, гу­бернские, окружные, уездные образуют отделы на основаниях, определяемых Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом или его Президиу­мом.

Упразднение или слияние существующих отделов исполнительных комите­тов, а равно образование новых отделов, производится постановлением Совета Народных Комиссаров Российской Социалистической Федеративной Советской Республики и утверждается Всероссийским Центральным Исполнительным Ко­митетом или его Президиумом.

Примечание. При районных и волостных исполнительных комитетах могут быть образованы отделы или отделения с разрешения губернского испол­нительного комитета или его президиума.

58. Отделы исполнительных комитетов находятся в подчинении исполни­тельных комитетов и их президиумов и обязаны выполнять все предписания и задания исполнительного комитета и его президиума, а также соответствующего отдела вышестоящего исполнительного комитета, а отделы краевых, областных и губернских исполнительных комитетов - также предписания и заседания со­ответствующих народных комиссариатов Российской Социалистической Феде­ративной Советской Республики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных