Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 7 О бюджетном праве




76. Все государственные доходы и все расходы Российской Социалистиче­ской Федеративной Советской Республики, включая сюда доходы и расходы входящих в нее автономных республик объединяются в общегосударственном бюджете.

77. Бюджет Российской Социалистической Федеративной Советской Рес­публики входит как составная часть в единый государственный бюджет Союза Советских Социалистических Республик в соответствии с Конституцией Союза Советских Социалистических Республик и издаваемыми в порядке общесоюз­ного законодательства правилами.

78. Распределение расходов, а также доходов, собираемых на территории Российской Социалистической Федеративной Советской Республики, на расхо­ды и доходы, вносимые в общесоюзную роспись и в роспись Российской Со­циалистической Федеративной Советской Республики, устанавливается также в порядке общесоюзного законодательства.

79. Бюджет Российской Социалистической Федеративной Советской Рес­публики рассматривается Советом Народных Комиссаров Российской Социали­стической Федеративной Советской Республики, утверждается Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом и направляется в законодательные органы Союза Советских Социалистических Республик для включения, в по­рядке Конституции Союза Советских Социалистических Республик, в единый государственный бюджет Союза Советских Социалистических Республик.

80. Государственные доходы и расходы автономных социалистических со­ветских республик, входящих в состав Российской Социалистической Федера­тивной Советской Республики, после принятия их советами народных комисса­ров и центральными исполнительными комитетами этих республик и рассмот­рения Советом Народных Комиссаров Российской Социалистической Федера­тивной Советской Республики, утверждаются Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом в качестве составных частей бюджета Российской Социалистической Федеративной Советской Республики.

81. Ни один расход из средств государственной казны не может быть произ­веден без установления на него кредита в росписи государственных доходов и расходов или без издания особого постановления законодательных органов Рос­сийской Социалистической Федеративной Советской Республики.

82. Все расходы по росписи Российской Социалистической Федеративной Советской Республики расходуются в пределах сметных подразделений по их прямому назначению.

83. Все местные доходы и все местные расходы объединяются в местных бюджетах в порядке общесоюзного и республиканского законодательства.

84. Местные бюджеты рассматриваются и утверждаются соответственными съездами Советов или в подлежащих случаях исполнительными комитетами под общим контролем соответствующих центральных органов Российской Социали­стической Федеративной Советской Республики.

85. Отчет по исполнению бюджета Российской Социалистической Федера­тивной Советской Республики утверждается Всероссийским Центральным Ис­полнительным Комитетом.


86. В порядке законодательства Союза Советских Социалистических Рес­публик и Российской Социалистической Федеративной Советской Республики для покрытия расходов, отнесенных по этому законодательству на местные средства, местным бюджетам предоставляются доходные источники: налоговые и неналоговые.

Раздел VI

Глава 8






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных