Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Краткая характеристика предприятия, его техиико-экомические




ВВЕДЕНИЕ

Развитие производства строительных материалов базируется на использовании передовой технологии и мощного технологического оборудования, с внедрением комплексной механизации и автоматизации процесса.

Для эффективности ПСМ, необходимо создавать оборудование по техническим показателям в соответствии с мировым достижением, обеспечивающее значительное повышение производительности труда, экономию материалов, топлива и электроэнергию, конкурентоспособное на внешнем рынке.

Вновь созданное оборудование должно соответствовать комплексу показателей характеризующих его технический уровень.

Важнейшим из них являются функциональное значение, надежность показателя технологичности, транспортабельности, безопасности, этические, патентно-правовые, экономические показатели.

В решении задач по повышению производительности труда и эффективности управления технологическими процессами большое значение имеет автоматизация производства. Оборудование должно быть надежным, надежность - свойство объекта сохранить со временем в установленных пределах значение всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях их применения, ремонтов и хранения транспортирования. На стадии проектирования необходимо рассчитывать надежность, прочность, деформацию и прочие характеристики оборудования. Все показатели надежности проявляются только в процессе эксплуатации и зависят от методов и условий технологического обслуживания, ремонта и соблюдение правил технической эксплуатации. Вновь разработанное оборудование должно удовлетворять показатели технологичности, обслуживающие затраты материалов, средства труда и времени на его изготовлении. К этой группе показателей относятся: средства, трудоемкость продукции, удельная металлоемкость, коэффициент использования металла, себестоимость продукции. Существенным фактором определяется конкурентно-способность оборудования на внешнем рынке, являются патентно-правовые показатели.

При создании оборудования необходимы соблюдения экологических показателей, которые характеризуют уровень вредности воздействий на окружающую среду.

Следует иметь в виду что, для обеспечения безопасности обслуживающего персонала в эксплуатации оборудования при его создании надо учитывать показатели безопасности, уровень шума, вибрации, запыленности, загазованности, температуры и другие факторы.


ОБЩАЯ ЧАСТЬ

Краткая характеристика предприятия, его техиико-экомические

Показатели

Строительство Борского Стекольного Завода началось 5 июня 1930 года с целью обеспечить стеклом народное хозяйство. Пуск ленты стекла осуществлен 1 февраля 1943 года. В первые годы завод выпускал только оконное и оптическое стекло.

В 1939 году осуществлен пуск второй системы ВВС. В 1940 году заводом освоено производство многослойного автомобильного стекла. В 1948 году начат выпуск закаленного автомобильного стекла.

С того времени предприятие претерпело крупнейшие реконструкции. В 1975 году введена в эксплуатацию первая линия по производству полированного стекла. В этом же году пущены четыре линии по производству закаленной посуды.

В последние годы заводом освоено производство ряда новых автомобильных стекол. Одним из достижений коллектива является ввод мошной по производству крупногабаритных стекол для автобусов "Икарус". Освоена технология производства стекол для автобусов ПАЗ и ЛИАЗ.

Так же заводом освоено производство многослойных стекол с декоративной окантовкой. Кроме того, завод выпускает продукцию: посуду из закаленного стекла, теплоизоляционные материалы, стеклопакеты, кварцевый брус.

БСЗ является лидером стекольной промышленности России. Потенциалом завода является полированное стекло, стеклопакеты, зеркала, посуда. Основной вид продукции триплекс.

По выпуску автомобильного стекла продукция БСЗ составляет 80% всего оборота рынка страны, по полированному стеклу 45% всего оборота.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных