Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 25. НОВОЕ И ПРИЯТНОЕ




Материалы Карточки по числу участников, на которых написано: "На этом этапе тренинга самым важным для меня стало: 1. 2. 3."
Время Упражнение – 10 мин., обсуждение – 5-7 мин. на каждого участника.
Инструкция "Подумайте о самых ярких впечатлениях от этого этапа тренинга. Постарайтесь вспомнить и записать те события, которые затронули вас в наибольшей степени. Не обязательно это должно было происходить в группе, но обязательно – иметь некоторое отношения к нашей работе".
Обсуждение Участники группы рассказывают о своих впечатлениях.
Комментарии В процессе обсуждения имеет смысл затронуть и обсудить также следующие вопросы: Что в работе было важным для эффективного сотрудничества тренеров и группы? Что было перенесено из тренинговой группы в повседневную жизнь? Какие изменения произошли в повседневной жизни и повседневных ощущениях? Удалось ли обнаружить особые места или занятия, которые приносят большее удовольствие? Предпринимались ли какие-нибудь активные попытки получить удовольствие? Были ли упущены в работе какие-либо особые моменты, ведущие к наслаждению? Создавали ли участники специально паузы для наслаждения в течение дня? Дискуссия также может быть продолжена в направлении обсуждения того, что вообще доставляет удовольствие участникам тренинга, и доставляет ли удовольствие сам тренинг.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных