Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 33. ОПТИМИСТИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ




Материалы Карточки с записанными на них темами для выступлений.
Время Упражнение – 10-15 мин. на каждого участника.
Инструкция "Пожалуйста, сделайте трехминутное сообщение перед группой, выдержанное в оптимистичной манере на одну из следующих тем: 1. Перспективы производства автомобилей в России 2. Как прекратить войны во всем мире 3. Есть ли жизнь на Марсе? 4. Инструкция по пользованию районным ЖЭКом 5. Люблю ли я путешествовать? 6. Судьба русского образования 7. Как стать счастливым? 8. Интернет, его достоинства и недостатки 9. Что бы я сделал, если бы стал президентом 10. Почему мне нужно в два раза повысить зарплату 11. Новогоднее поздравление 12. Счастье не купишь". Группа по окончании выступления дает обратную связь и исправляет ошибки.
Обсуждение "Что мешало выступать в оптимистичной манере? Возможен ли стопроцентный оптимизм? В отношении кого, себя самого или других людей, проще быть оптимистом?".
Комментарии Темы могут выбрать для себя сами участники, можно также устроить "жеребьевку" со случайным распределением тем. Если в ходе обсуждения этого и предыдущего упражнения возникают вопросы о том, что же делать с теми "гадостями", которых все же предостаточно в нашей жизни, будет ли разумным совершенно игнорировать собственные ошибки и неудачи, то можно переходить к обсуждению новых тем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных