Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процесс урегулирования




 

Теперь, более детально, мы можем сказать, что направленное движение устанавливает параметры, которые содержат диапазон цен торгов, неоправданно низких в нижнем конце диапазона и неоправданно высоких на верхнем конце диапазона. Неоправданно низкое и неоправданно высокое значение - это крайности.

 

Как только рынок определяет диапазон и находит крайности на каждом конце, это ведет к определению диапазона, и установлению стоимости. Рынок торгует между установленными крайними значениями, пока торги не перейдут выше верхней крайней точки или ниже нижней крайней точки.

 

На графике профайла рынка в любой момент времени Вы будете видеть три контрольных точки: крайний минимум, крайний максимум и текущую стоимость где-нибудь между ними. Эти три ценовых области определяют процесс урегулирования – метод использования рынка, для содействия торговле.

 

Что это означает в реальной рыночной ситуации?

 

Для наглядности, давайте посмотрим на бар-график Доу Джонса с апреля 1987 до конца октября 1989г. (см. стр. 14).

 

Неоправданно высокое значение на этом графике (точка A) было установлено в августе 1987, неоправданно низкое (точка B),- в октябре 1987. Вы можете видеть, что эти параметры содержали долгосрочный диапазон рынка в тот период. (Новое неоправданно высокое значение на 2900 уровнях было установлено в июне 1990.)

 

Как только параметры в A и B были установлены, рынок регулируется между этими двумя крайностями, для определения цены.

 

Процесс урегулирования продвигает стоимость постепенно, от неоправданно низкого к неоправданно высокому значению. Стоимость достигла, неоправданно высокого значения (точка C) 13 октября 1989.

 

Из-за восприятия стоимости в тот период, рынок не мог торговать выше максимума, и соответственно не смог развернуться.

 

Результат: избыток, установленный в 1987 продолжал сдерживать диапазон на верху до июня 1990.

 

Другими словами, в конце октября 1989, рынок попытался преодолеть необоснованный максимум. Тем не менее, когда акции United Airlines рухнули и казалось, что это возможный конец покупок с внешним финансированием, участники потеряли доверие к рынку, и он развернулся.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных