Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как распределение соотносится с рыночной активностью




 

Чтобы понять, как процесс распределения соотносится с рыночной активностью, важно увидеть связь между концепцией Market Profile и объемом. Весь объем, как правило, приходится на один, два или три стандартных отклонения от средней. Мы собираемся сопоставить эту закономерность с торговыми данными. Для наших целей мы сопоставим с рыночной активностью высокий объем первого стандартного отклонения и низкий объем третьего стандартного отклонения.

 

Первое стандартное отклонение имеет отношение к области стоимости. Это область высокого объема. Он сигнализирует о приятии цены, т.е. о попадании в область приемлемой цены.

 

Третье стандартное отклонение имеет отношение к ценовым крайностям (излишествам). Это область низкого объема. Сигнализирует о неприятии цены, т.е. о попадании в область неприемлемой цены.

 

Эти ценовые области с низкими объемами являются ключевыми точками, так как они могут содержать границы ценового диапазона. Когда рынок достигает этих потенциальных параметров, дальше он может действовать только по одному из двух следующих сценариев – либо пробить этот уровень, либо развернуться.

Чем сильнее конкуренция, стоящая за этими крайностями, тем вероятнее, что этот параметр будет удерживаться. Однако, как узнать, насколько эта конкуренция сильна? Чем быстрее рынок уходит из этой области, тем сильнее конкуренция возможностей на этом ценовом уровне. И, конечно, чем быстрее рынок уходит из этой области, тем ниже объем.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных