Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влияние текущей цены




 

Все это время шла речь о контрольной цене – цене, вокруг которой развивается рынок. Другим важным элементом рынка является то, что Стейдльмайер называет “влияние текущей цены”. По сути дела, это всего лишь более точный способ описания рыночного настроения. Это настроение – основанное на интерпретации трейдером новостей, событий и развития рынка – и питает ту или иную активность.

 

В качестве объяснения допустим, что контрольная цена на фьючерсы на долгосрочные облигации находится на уровне 98. Рынок торгует вниз до уровня 97 из-за активности “медведей”. Каким образом он уйдет дальше с этой позиции? Рынок может торговать в сторону и развиваться на уровне 97, он может торговать вниз и развиваться ниже отметки 97 или он может вернуться назад и продолжить развиваться в районе 98. Уйдет ли рынок вверх, вниз или в сторону, - зависит от влияния цены.

 

Стейдльмайер утверждает, что влияние бывает “поступательным” или “возвратным”. “Поступательное” влияние уводит рынок от контрольной цены. “Возвратное” – его к контрольной цене возвращает.

 

Давайте вернемся к нашему примеру. Контрольная цена – 98. Она приблизительно отражает прибыль в 8 процентов. “Медвежьи” новости двигают рынок вниз до уровня 97.

 

Чтобы определить, является ли влияние поступательным или возвратным, нужно спросить себя, поддерживается ли до сих пор прибыль в 8 процентов фундаментальными факторами? Или же, не снизилась ли стоимость до уровня прибыльности 8,25 процентов (показатель около 96 для фьючерсного рынка) из-за “медвежьих” развитий? Или же стоимость находится между уровнями прибыли в 8 и 8,25 процентов (для фьючерсного рынка это показатель 97)?

 

- Если вы считаете, что прибыль 8% (98) до сих пор является стоимостью, то влияние цены возвратное и рынок вернется на прежние позиции.

- Если вы считаете, что стоимость сейчас между 8 и 8,25% (97), рынок должен уйти в сторону.

- Если вы считаете, что стоимость сейчас 8,25 (96), то влияние цены поступательное и нисходящее движение должно продолжиться.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных