Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пример из реальной жизни




 

Сейчам мы расмотрим данные по фьючерсам на долгосрочные облигации государственного Казначейства США за период с 19 декабря 1991 года по 29 января 1992 года, чтоб понять влияние текущей цены на способ дальнейшего развития распределения.

 

График на следующей странице показывает развитие распределения на рынке фьючерсов на долгосрочные казначейские облигации с 12 декабря 1991 года по ночную сессию 24 декабря 1991 года. Области стоиомости дневных и ночных сессий организованы в формате Market Profile.

 

Распределение показано на вертикальной оси. Развитие (если таковое имеет место) показано на оси горизонтальной. Иными словами, распределение капитала видно на вертикальной оси. Реакция рынка (когда она случается) показана на горизонтальной оси.

 

В частности, направленое движение или же ценовой диапазон распределения виден на вертикальной оси. Если стоимость (70 процентов диапазона на тот момент) выше или ниже предыдущей сессии, прямоугольник стоит на вертикальной оси.

 

Боковые ротации расположены на горизонтальной оси. Если стоимость не меняется или частично совпадаетс с предыдущей сессией, прямоугольник стоит на горизонтальной оси.

 

То, как распределение развивается во времени, вы можете проследить по датам в прямоугольниках. Буква «Е» обозначает вечернюю сессию, а «D” –дневную. Так как вечерняя сессия по определению является начальной, отсчет времени ведется следующим образом: E 12 / 19 (ночная сессия 19 декабря), D 12 / 19 (дневная сессия 19 декабря), E 12 / 20 (ночная сессия 20 декабря), D 12 / 20 (дневная сессия 20 декабря), E 12 / 23 (ночная сессия 23 декабря), D 12 / 23 (дневная сессия 23 декабря), и т.п.

 

На стр. 147 сразу видно, что рынок распределется вверх – от 100-31 до 103-15. Поступательное влияние цены тянет его из области более низкой стоимости прибыли порядка 7,75. Федеральный Резерв урезает дисконтнуют ставку и на рынке начинают возрастать «бычьи» настроения.

 

 

Фьючерсы на долгосрочные облигации: 19-24 декабря 1991 (ночная сессия)

 

 

Фьючерсы на долгосрочные облигации: 19-30 декабря 1991 (ночная сессия)

 

Сейчас вы можете наблюдать развитие (реакцию рынка на распределение капитала) по горизонтальной оси. 24 декабря рынок начал торговать в сторону и, кажется, вот-вот придет в равновесие при значении прибыли чуть ниже 7,5% приблизительно в районе 103-21 на текущий момент.

 

Остановит ли эта цена восходящее распределение?

 

Сложно сказать, исходя из этих данных. Области стоимости довольно узкие. Объем низкий. Рынок крайне уравновешен, и кажется, неуверенный. Что мы знаем наверняка, так это что уравновешенный рынок предрасположен к направленному движению и что неуверенные участники рынка могут «сорваться» после новости, события или развития рынка.

 

Фьючерсы по долгосрочным облигациям: 19-31 декабря 1991 (ночная сессия)

 

Правительственные отчеты, опубликованные 31 декабря, свидетельствуют о слабой экономике. Восприятие цены большинством участников рынка становится более «бычьим». Поступательное влияние цены, наверное, около 7,25% толкает рынок вверх на уровни 104-04 30 декабря и 104-24 31 декабря.

 

Остановит ли эта область цен движение?

 

Мы приближаемся к отметке 105 – долгосрочной области неоправданно высоких цен. Эта область может быть сильным параметром и, таким образом, содержать диапазон. Оправдывают ли фундаментальные факторы прибыльность в 7,5%? Это предположение.

 

Давайте проследим ближайшую активность за 2 января 1992 года, чтобы понять, поддержит или отклонит рынок наши тенденции.

 

 

Фьючерсы по долгосрочным облигациям: 2 января 1992

 

2 января 1992 года дневная сессия возобновляется в области с 104-24 до 104-28. Рынок движется вверх до 104-30, но не может расторговаться выше. Он неудачно пробует движение вверх в периоды R и S. Такая активность предполагает, что участники рынка не доверяют текущим условиям. Таким образом, влияние цены в данном случае является возвратным. Рынок, возможно, вернется назад до уровня прибыли в 7,5%.

 

Вот что на самом деле происходит.

 

Рынок торует вниз до уровня 103-08 в периоде a, чуть ниже показателя прибыльности в 7,5%. Начинаются покупки и данная цена останавливат движение в этой сессии.

Фьючерсы по долгосрочным облигациям: 12 декабря 1991 - 2 января 1992

 

Теперь давайте вернемся к долгосрочному графику.

Прибыль в 7,5% кажется, стала контрольнй ценой для этого распределения. Опять-таки, это всего лишь предположение. Оно основано на том, как развивается распределение (цена ушла с отметки 7,5% и затем опять туда вернулась) и на том, что в районе области 102-21 профиль расширяется.

Опознание контрольной цены – решающий момент, потому что это ваша точка отсчета стоимости на данном периоде времени. Так как возможности появляются с уходом цены от стоимости, вы всегда можете заранее ею воспользоваться, - если будете знать, где эта самая стоимость находится. С течением времени возвратно-поступательные движения цены относительно стоимости и развивают данное распределение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных