Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Критичные ценовые области (области критичных цен)




 

 

Рассмотримо рынок соевых фьючерсов за 16 сентября 1991 года. Взгляните на стр. напротив.

Самая очевидная форма минус-развития – это направленное движение. Отдельные буквы (принты) в периоде D от 599,5 до 600 и отдельные буквы (принты) в периоде Е с 603,5 до 605 отражают прямой приток средств на рынок.

 

Поток денег был восходящий, потому как рынок впоследствии развил стоимость (пузырь) над направленным движением (Здесь мы рассматриваем одиночные сессии. Однако, не забывайте, что направленное движение выражается не только в одиночных отпечатках. Например, трендовый день является направленным движением в более долгосрочном периоде времени).

 

Направленное движение – явление очевидное. Но имеются и более тонкие способы мониторить приток капитала. Один из способов – это минус-развитие между вашей торговой позицией и тем, что называется «возникаюшей рыночной активностью» (или развитием).

 

Стейдльмайер утверждает, что для обозначения развития можно пользоваться любой постоянной мерой. В этом примере мы используем серию из четырех последовательных одиночных букв-индикаторов ВВЦ (возможности времени/цены) для определения возникающей рыночной активности. Иными словами, любую серию из четырех ВВЦ-принтов можно смело отнести на счет минус-развития. (Каждая буква на графике обозначает возможность времени/цены – сокращенно ВВЦ). Как видите, у нас есть четыре одиночных ВВЦ у цены 609 в период J.

 

Теперь допустим, вы открываете долгую позицию на уровне 600 в период D. Это значит, что здесь находится 9-центная область минус-развития между расположением вашей торговой позиции у отметки 600 и возникающей рыночной активностью на уровне 609. До тех пор, пока в этой области не хватает развития, денежный поток идет вверх. Иными слова, покупатели продолжают держаться.

 

Чем больше область минус-развития иежду расположением вашей торговой позиции и возникающей рыночной активностю (или развитием), тем, конечно же, лучше ваша позиция. По мере сокращения этой области ваша позиция будет ослабляться.

 

В периоде J рынок уходит со своих высот. Но у нас все равно остается 9-центная область минус-развития между вашей позицией и возникающей рыночной активностью. Вам предстоит решить, достаточно ли такой подушки для того, чтобы продолжать удерживать эту позицию. Минус-развитие не подскажет вам, когда надо закрывать позицию, однако предоставит в ваше распоряжение объективную меру, которой вы сможете обосновать это решение.

Если область минус-развития растет, приток капитала рядом с вами. Если он на вашей стороне, вы находитесь в хорошем положении. Иными словами, если между вашей торговой позицией и возникающей рыночной активностью имеется область минус-развития, у вас преимущество. Почему? «До тех пор, пока на рынок поступают деньги», - говорит Стейдльмайер, «рынок силен в своей направленности».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных