Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нисходящее распределение с нисходящим развитием




 

 

 

См. пример на стр. 289. 10 июля рынок тестировал направление вверх, но стоимость не смогла подняться выше 586,25. Ситуация с объемами 9 июля в сочетании с фактом, что стоимость не смогла подняться выше 586,25 10 июля – подсказывала вам об открытии короткой позиции.

 

К 31 июля 1992 года, низ стоимости составил 555,75. Далее, эта сессия 31 июля была началом нисходящего движения к 524,5 5 октября 1992 года (опять см. стр. 283)

 

 

Соевые фьючерсы: 9-31 июля 1992 года

 

 

С другой стороны, в нижеприведенном примере, вы можете наблюдать конфликт на рынке фьючерсов на долгосрочные облигации.

 

8 сентября движение направленно вверх. Область стоимости, однако, расположена снизу диапазона. Это восходящее распределение с нисходящим разивтием. Два элемента не сходятся. К тому же, область стоимости не очень широка. Покупатели, кажется, не очень-то уверены. Это свидетельствует о том, что восходящее движение может подходить к концу.

 

 

Конфликт на рынке

 

 

Что произошло?

 

Взгляните на следующий пример. 8 сентября 1992 года рынок находился около верхушки долгосрочного тренда, который начался 28 апреля на уровне 97-20 1992 года.

 

Когда Германия немного снизила свою процентную ставку, рынок тестировал уровень 107 в вечерней сессии на сессиях СВОТ и GLOBEX 14 сентября. Несмотря на несколько «бычьи» новости, вы можете видеть, что параметр на уровне 107 удержался.

 

Конфликт на рынке 8 сентября подразумевал, что покупатели не были уверены насчет этого уровня. Неспособность рынка взлететь после хороших новостей 14 сентября могла помочь вам решить открыть короткую позицию. Эта реакция подразумевает, что параметр на уровне 107 собирается удержаться.

 

Ниже вы видите, что именно так и произошло. 16 сентября низ стоимости был 105-04. К 26 октября долгосрочной диапазон расширился вниз до уровня 102.

 

В примере на странице 290 конфликт на рынке предполагал, что тренд близится к завершению. Область стоимости в середине диапазона также говорит об эффективном рынке. А так как рынок становится эффективным, он готов начать что-то новое.

 

 

Фьючерсы на долгосрочные облигации: 4-16 сентября 1992 года

 

См. стр. 293. Этот пример показывает рынок фьючерсов на сою на вершине восходящего тренда, который начался на уровне 598 1 мая 1992 года.

 

1 июня мы находимся над уровнем 640 – долгосрочной неоправданно высокой на тот момент. 70% диапазона находится посредине. Из профиля объемов вы можете видеть, что цена высокого объема тоже находится посредине диапазона.

 

Кажется, рынок уравновешен и готов начать направленное движение. Падающий объем предполагает, что движение может быть направлено вниз. Иными словами, низкий объем при восходящей цене подразумвевает, что восходящее движение близится к завершению.

 

Что произошло?

 

Рынок торговался вниз до уровня 623,5 8 июня, развернулся и тестировал верхушку еще раз 9 июня и опять не смог пробить долгосрочную неоправданно высокую. Сессия 1 июня была началом нисходящего движения, которое достигло уровня 524,5 5 октября 1992 года (см. стр. 283)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных