Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИКС2-покупки над стоимостью




 

 

Коммерческая активность, конечно, полезный индикатор на всех рынках. Давайте расмотрим рынок фьючерсов на долгосрочные облгиации Госказначейства США.

 

Пример на стр. 319 демонстрирует активность на рынке фьючерсов на долгосрочные облигации по ходу движения вверх от дневной сессии СВОТ к ночной сессии СВОТ, затем к сессии Globex и обратно к дневной сессии СВОТ. Вы видите, что рынок начинает краткосрочный эпизод движением вниз 9-го октября 1992 года. Направленное движение начинается на уровне 104-02. (Уровень 104-02 – это долгосрочная контрольная цена, или средняя, на то время. Обратите внимание, с каким постоянством новое движение начинается у средней предыдущего распределения).

 

11-го и 12-го октября рынок торгуется в сторону и развивает этот эпизод – приблизительно около отметки 103-22. Профиль дневной сессии 12 октября имеет плоскую верхушку. Как отмечалось выше, плоская верхушка говорит об активности ИКС2.

 

БДЛ-данные за 12 октября подтверждают, что коммерсанты активны на уровнях 103-22 и 103-23 (Внушительная часть полоски активности ИКС2). Как отмечалось выше, это именно та ценовая область, которую, судя по всему, развивает данный эпизод. Таким образом, она отображает приемлемую цену, или стоимость.

 

Крупный объем ИКС2 на уровне 103-22 и -23 предполагает, что коммерсантам комфортно плести свои хоботья на этом ценовом уровне. Если они уверены в приемлемости области 103-22 – 103-23, эта цена продолжает отображать краткосрочную стоимость. Отсюда делаем вывод, что этот ценовой уровень будет продолжать контролировать активность.

 

Условия, влияющие в данный момент на стоимость, кажется, тоже подтверждают эту версию.

 

Имела место борьба между двумя факторами – страхом Федерального дефицита, который сталкивал цену вниз и слабой экономикой, которая толкала цены вверх. Участники рынка не были уверены в исходе этой схватки. Надвигающиеся выборы Президента только усиливали неопределенность. Исходя из этого, разумно будет предположить, что рынок будет оставаться в равновесии в процессе ожидания новостей или данных, которые дадут возможность двигаться увереннее или даже укажут новый курс.

 

Как все это влияет на торговые решения?

 

Если вы уверены, что рынок контролируется ценой, вы предполагаете, что рынок будет торговаться в сторону в пределах диапазона. Таким образом, вы ищете возможности покупать на спаде чуть ниже уровня 103-22 и продавать на подъеме чуть выше того же уровня до тех пор, пока не поступят сигналы о том, что текущая контрольная цена теряет свое влияние.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных