Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сопоставление целого БДЛ-отчета с активностью.




 

Мы проанализируем БДЛ-отчет для фьючерсов на долгосрочные облигации за 3 сентября 1986 года. Эта сессия – часть нисходящего движения, которое мы рассматривали в части 3 настоящего Курса. Мы используем его, чтобы вы смогли сами увидеть, как БДЛ-данные воплощают в жизнь выводы Части 2.

 

Так как объем бесполезно анализировать в вакууме, давайте обратим внимание на наше положение в конце сессии в долгосрочном движении.

29 августа 1986 года рынок тестировал уровень 102 – долгосрочную неоправданно высокую на то время. Он был четко сбалансирован и был готов к направленному движению. 2 сентября рынок в последний раз протестировал направление вверх и ему не удалось торговать выше параметра 102. Эта неудача спровоцировала разворот, который был началом нового нисходящего движения.

 

Вкратце, мы находимся наверху долгосрочного восходящего тренда, который участники рынка ликвидировали 2 сентября.

 

См. стр. 327. По нисходящему потоку капитала 3 сентября вопросов не возникает никаких, потому что у нас есть минус-развитие (направленное движение) от 101-20 до 98-00.

 

Далее мы не только двигаемся вертикально, но также сталкиваемся с разрывом цены в двух точках между областью стоимости 2 сентября и областью стоимости 3 сентября. Этот разрыв является дальнейшим продолжением агрессивных продаж на рынке. Ликвидация, кажется, приводит к новым продажам.

 

Фьючерсы на долгосрочные облигации Госказначейства США: 2-3 сентября 1986 года.

 

 

 

Что же произошло во время сессии 3 сентября? См. стр. 329.

 

Мы тестировали верхнее направление в периодах А и В, но не смогли подняться выше 98-30. Потом рынок развернулся и весь день торговал вниз до уровня 97-13. Даже несмотря на то, что начались покупки, которые остановили нисходящее движение в периоде Н, профиль в основном остается длинным и узким. Это предполагает, что рынок неуравновешен к низу на долгосрочном периоде времени. Иными словами, рынок еще не нашел приемлемой цены, вокруг которой он мог бы развиваться.

 

Тем не менее, покупки у дна были сильны, потому что объем напротив единичных буков в периоде Н был очень низким (Чем быстрее рынок покидает эту область, тем ниже объем и тем сильнее конкуренция возможностей).

 

Продолжится ли тренд? Или рынок развернется?

 

Вы можете видеть, что в этой сессии направленное движение нисходящее. Расширение диапазона вниз показывает говорит о том, этот день – нисходящий. Тем не менее, это нисходящий день для восходящего развития (Область стоимости – 98 – 98-30 – находится у верхушки диапазона). Таким образом, на рынке конфликт. Два элемента (распределение и развитие) не сходятся.

 

Базовый объем наверху диапазона (область стоимости находится наверху диапазона) подразумевает, что нисходящее движение, возможно, теряет свой импульс и подходит к концу. Возможно, мы зашли достаточно далеко для ответной реакции, и рынок может развернуться.

 

В то же время, стоимость потеряла четыре пункта всего за два дня, поэтому не удивительно, что уровень 97-13 привел к покупкам. Давайте рассмотрим каждый пункт следующего списка, чтоб увидеть, смогут ли нам помочь БДЛ-данные об объеме решить, отображают ли покупки временную коррекцию или же смену направления рынка.

 

Так как рынок в этой сессии пытался пойти вниз, мы присвоим каждому пункту в нашем списке плюс на случай продолжения нисходящего тренда и минус на случай изменения направления. Даже если рынок идет вспять после начала покупок в периоде Н, доминирующее направленное движение, как отмечалось выше, является нисходящим.

 

  1. Общий объем. Мы хотим выяснить, повышается или спадает ли объем с течение времени.

Общий объем в размере 457,474 почти в два раза больше объема в предыдущей сессии. В сессии преобладает нисходящее движение. Следовательно, ставим плюс в пользу продолджения спада.

  1. Объем у верха и низа диапазона. Мы хотим знать, является ли объем верхних трех или четырех букв (принтов ВВЦ) больше или меньше объема нижних трех или четырех букв (Воспользуйтесь колонкой процента от общего и добавьте процент напротив верхних трех или четырех букв к проценту нижних трех или четырех букв).

Наверху больше объема чем внизу – 10% против 1,5%. Это распределение объема говорит о том, что нисходящее движение привело к меньшей активности по мере спада цены. Ставим минус продолжению.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных