Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развивая взаимосвязь с людьми




 

Никогда еще в истории человечества не имели мы такого разнообразия средств связи и общения, как сейчас. Это и мобильные телефоны, и электронная почта, и многочисленные социальные сети. И в то же время никогда еще люди не были так далеки друг от друга, как в нашу эпоху. Сегодня члены семьи, члены общества и государства гораздо меньше взаимосвязаны.

Это происходит оттого, что как цивилизация мы мало уделяли и уделяем внимания развитию умения слушать и говорить. Мы не знаем, как разговаривать друг с другом. У большинства катастрофически не хватает ценнейшего качества: изъясняться с окружающими и слушать их с открытым сердцем и искренностью. Когда мы не можем общаться с себе подобными, энергия замыкается внутри нас, и мы чувствуем себя плохо. По мере того как это болезненное состояние развивается, мы страдаем, и наши страдания изливаются на других людей.

Если мы хотим быть более связанными с окружающими, мы не должны больше им писать. Мы должны их больше слушать. Умение слушать собеседника позволяет понять его. Понимание ведет к более глубокой взаимозависимости с ним. Путь постижения искусства глубоко слышать человека не заключается просто в том, чтобы прилагать к этому механические усилия. Скорее, он состоит в том, чтобы постоянно практиковаться в достижении тишины, то есть в отключении внутреннего радио «Нескончаемые размышления».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных