Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создавая коллективные привычки




 

Коллективное сознание может быть как отравленной пищей, так и очень полезной. Коллективные привычки мышления, слов и действий также делятся на здоровые и нездоровые. Если, например, группа коллег или друзей или члены семьи берут обязательство совершать осознанные вдохи и выдохи, прежде чем ответить по телефону, или остановиться и прислушаться к раздавшемуся звону колокольчика, или звону будильника, или сирене, или самолету, пролетающему в небе, то эта группа приобретает полезные коллективные привычки.

Коллективные привычки очень мощные. Мы должны поддерживать друг друга в том, чтобы отказываться от плохих старых привычек и приобретать более позитивные новые. Нам стоит поддерживать друг друга в осознанном вдохе и концентрации на нем, в спокойном выдохе и сосредоточении на нем. Это очень просто, но дает большой эффект. Если каждый останавливает свои мысли и осуществляет в унисон со всеми осознанное дыхание, то все мы перестаем быть отдельными индивидуумами. Мы становимся коллективом, наполненным радостью. Мы уже не являемся агломерацией индивидуальных тел; мы действуем как общность, как суперорганизм. При этом рождается энергия нового уровня, гораздо мощнее той энергии, которую мы генерируем, осуществляя осознанное дыхание или ходьбу по отдельности.

Когда мы позволяем нашему телу расслабиться и впускаем в него коллективную энергию осознанности и концентрации, к нам легко приходит исцеление. Особенно глубоко целительной оказывается коллективная энергия осознанности и концентрации в те моменты, когда мы сильно огорчены и расстроены.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных