Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Помогая развиваться другим




 

Мы способны научиться генерировать мощную и исцеляющую тишину не только внутри наших семей или групп, где мы осуществляем занятия, но и в более многочисленных общностях. Если вы учитель, то вы должны знать, как пестовать эту возвышенную, исцеляющую тишину в вашем классе. Если вы руководитель в бизнесе или общественный деятель, то предложите начинать каждое собрание или каждый рабочий день с такого молчания.

Когда я был в Индии в 1997 году, я предложил председателю парламента каждое заседание начинать со слушания звука колокола, с осознанного дыхания и улыбок. Я посоветовал, чтобы при любой острой дискуссии, когда люди уже не в состоянии слушать друг друга, звонили в колокол и при этом звуке разговоры бы прекращались. И перед тем как возобновить заседание, члены парламента занимались бы осознанным дыханием. Спустя десять дней председатель сформировал комиссию по этике для того, чтобы ввести эту цивилизованную практику в деятельность парламента.

Если в повседневной жизни мы научимся выкраивать маленькие мгновения ощущения простора и покоя, мы откроем себя для абсолютной свободы. Мы не станем больше гнаться за статусом или известностью в надежде, что они сделают нас счастливыми. Мы окажемся счастливыми прямо сейчас. Мы будем наслаждаться миром и радостью непосредственно в данный момент. Если в течение всей жизни мы не находили себе покоя и у нас осталось только две минуты до смерти, даже в этот короткий промежуток времени мы способны остановить мысли, осуществить осознанное дыхание и обрести подлинное спокойствие. Но зачем ждать смертного одра, чтобы оказаться в настоящем и оценить все волшебство жизни?

 

Упражнение






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных