Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






У кого больше возможностей быть счастливым в жизни — у мужчины или у женщины?




Ответы на этот вопрос не приводятся из-за отсутствия вариантов, из чего следует, что женщины напуганы этим вопросом. Некоторые женщины ответили одним словом, написав слово: «ОБА» огромными буквами во всю ширину листа с восклицательными знаками. Несомненно, такая бурная реакция свидетельствует о том, что этот опрос вызывает страх у женщин. Наиболее вероятно, что в глубине уши они думают, что именно мужчина имеет больше возможностей пять счастливым, но боятся себе в этом признаться.

Другие ответы были слишком пространными, с помощью которых женщины пытались доказать любой ценой, что оба пола имеют одинаковые возможности, что также является бессознательным проявлением защитных механизмов.

В нескольких случаях опрошенные отвечали, что женщина имеет лучшие возможности, но без объяснения ответа.

В большинстве ответов, утверждающих, что оба пола имеют одинаковые возможности, заметно страстное подсознательное желание оказать, что женщина, несмотря на её «неполноценность», имеет такие же возможности, как и мужчина. Значит, первое, что приходит в голову после прочтения вопроса, это неопределённое чувство неполноценности.

Таким образом, предположения, выдвинутые ещё до анкетирования, были полностью подтверждены следующими выводами:

Женщина испытывает недостаток трансцендентальных ценностей, она владеет только внешними ценностями временного и в высшей степени ограниченного характера.

Она не знает, в чём заключается её отличие от мужчины, кроме физических аспектов.

Женщина имеет ужасную путаницу в отношении собственного пола и поэтому имитирует мужские роли.

У неё нет «внутреннего мира» в смысле внутреннего пространства с разумным, гибким, ценным и сознательным содержанием.

Она лишена индивидуальности. Каждой женщине присущи одни и те же характерные черты; и это является причиной, по которой она стремится выделиться с помощью одежды или привлекательной внешности.

Зависть к мужчине, имеющему больше свободы, в отличие от женщины, которая является социальным существом. Зависть позволяет женщине быть выше «самого мужчины».

Если у женщины нет детей, она чувствует себя кастрированной.

Не имеет понятия об индивидуальной самореализации на основе трансцендентальных ценностей.

Она лишена трансцендентальных ценностей.

Её жизнь вращается вокруг мужчины.

Она не знает, что такое «женственность».

Понятие женственности у неё ассоциируется с внешностью и общественной жизнью, а не с энергией, свойственной женщине.

У неё внутри отсутствует женское стабильное, зрелое и постоянное «Я». Её «Я» изменяется в зависимости от обстоятельств.

Эти выводы ни в коем случае не должны быть неверно истолкованы и не могут служить аргументом или правом для того, чтобы продемонстрировать так называемую «женскую неполноценность». Я утверждал неоднократно в этой книге, что женщина — это следствие внутренних и внешних обстоятельств, а также исторически сложившейся социальной конъюнктуры, поскольку женщина нужна обществу только для того, чтобы выполнять материнскую роль и остаться пассивной. Женщина — это и следствие самой себя, потому что, используя в качестве аргумента свою мнимую неполноценность, для того чтобы мужчина её защищал, она становится абсолютно зависима от него, препятствуя собственному развитию. Из-за повышенных требований к мужской роли мужчина имеет больше индивидуальности, чем женщина, и по этой причине ему неважно, знают его или нет. Он может быть самым обыкновенным обывателем, но при этом его самооценка не падает. Все мужчины одеваются очень похоже; одинаковые цвета, ткани и стиль, так как они не стремятся к внешней исключительности.

Конкуренция между женщинами приводит к сильному желанию выделиться из-за их представления о том, что они более похожи между собой, чем мужчины. Таким образом, чем больше рядом женщин, тем меньше её шансы чем-то отличиться.

Поэтому женщина в действительности не противостоит жизненным трудностям, предпочитая оставаться в тени мужчины. Те же, кто принимает феминистскую позицию для защиты своих интересов, борются с мужчинами, а не со своими слабостями и недостатками. Они пытаются ограничить мужскую экспансивную силу вместо того чтобы развивать собственную энергию и способности.

В действительности феминистки так же зависимы от мужчин, как и остальные женщины, поскольку основные указания, которым они следуют и которые продолжают принимать за точку отсчета, отказываясь от собственной инициативы, исходят от мужчин.

Тем не менее я убеждён в том, что женщина ни в коей мере не гуже мужчины: она сама поставила себя в подчинённое положение из соображений удобства, не зная своих собственных способностей и не желая брать на себя слишком большую ответственность.

Я абсолютно согласен с утверждением Эллиса Хавелока, который говорит, что «человечество — это одно целое; мужчина и женщина — это две взаимодополняющие противоположности, совместно создающие единство».

Несмотря на их различие, два противоположных пола созданы фуг для друга, взаимно дополняя друг друга.

Женщинам нужна помощь, чтобы освободиться от дискриминации; они нуждаются в поддержке и понимании мужчин, но не для создания новых законов защиты, а для ускорения внутреннего развития. Несомненно, это индивидуальная работа, проще говоря, каждая женщина должна взять на себя ответственность за самореализацию. Эта самообразовательная деятельность важнее, чем пассивная совместная работа в учебных группах или рабочих коллективах.

Хочу предупредить о негативных последствиях, которые могут возникнуть в женских группах, возглавляемых инструкторами, которые не способны управлять своим сознанием, так как одна из особенностей женской группы заключается в большой легкости, с которой образуется психологическая толпа. Согласно Густаву Лебону, создавшему теорию, которую впоследствии подтвердил Фрейд, в психологической толпе накапливается не талант, а ментальная убогость. Если инструктор не знает, как предотвратить эти последствия, работа может быть неудовлетворительной и бесполезной. По этой причине я всегда настаивал на том, что эта работа имеет индивидуальный характер. Рекомендуется работать в группе, но без отказа от индивидуальной ответственности и не забывая, что двигаться вперед необходимо только благодаря собственным усилиям, а не по причине большей или меньшей коллективной активности.

С уважением к читателям этой книги хочу отметить, что это не просто книга для чтения, её нужно терпеливо, внимательно и тщательно изучать. Это беспокойство оправдано, так как касается необходимости дать другое толкование эмоции «быть женщиной», которая обычно загрязнена чувством неполноценности и неуверенности в себе. Как и всякую эмоцию, являющуюся результатом различных интерпретаций, а не определённого стимула, её можно изменить, придавая ей высшее значение позитивного характера. Но эта работа не может основываться на своевольном капризном желании, но только на объективной разумной работе. Это и было причиной, по которой я счел необходимым извлечь из глубин бессознательного мотивации женского поведения, для того чтобы каждая женщина, узнавая скрытые стороны своего ошибочного поведения, могла измениться в лучшую сторону.

Это не процесс признания того, насколько она плоха, а совсем наоборот; это процесс обнаружения возможности прогрессировать, отказываясь от препятствий, которые мешают ей развиваться. Таким образом, женщина может мобилизовать огромные внутренние способности, которые пребывают в латентном состоянии, но до определённого момента остаются инертными.

Каждая читательница должна ясно понимать огромную способность и силу её психической матки, правильное применение которых может открыть двери к свободе, саморазвитию и персональному успеху.

Постепенное понимание концепций этой работы со временем приведёт к изменению эмоционального состояния женщины, придавая чувство огромной радости от принадлежности к женскому полу, уверенности, которая будет только крепнуть с появлением первых результатов.

Существует характерная эмоция, которая присуща всем самкам: это ощущение, что она хуже других. Это чувство должно исчезнуть в свете нового понимания, и на смену ему придут понятия равноправия, самостоятельности и победы.

Хочу воспроизвести ответы, полученные из анкет, которые могут расширить видение этой работы и в дальнейшем представлять большой интерес.

 

Низкий экономический уровень 28 опрошенных






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных