Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕМНОГО МОРАЛЕЙ И ФИЛОСОФСКИХ УМОЗАКЛЮЧЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ЦЕЛЯМИ В ЖИЗНИ, ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ И МЕЧТАМИ




 

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КАЖДОГО

 

4. ИЗОБРАЗИТЬ ПРОЦЕСС РЕПЕТИЦИЙ – ЕГО СЛОВА (ТЕОРИЯ) И ИХ ПРАКТИКА

 

ПЕРВЫЙ УСПЕХ

 

СПЛАЧЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА

 

ТВОРЧЕСКИЙ КРИЗИС

 

РАЗВАЛ КОМАНДЫ

 

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОГОРЧЕНИЕ И ОБИДЫ КАЖДОГО, КРОМЕ НИКИТЫ

 

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ НОМЕР, ОТРЫВКИ И РЕПЕТИЦИИ

 

СЛУЧАЙНАЯ ГЕРОИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ ИВАНА

 

ИЗВЕСТИЕ О ГИБЕЛИ ВОЖАКА СТАИ. ДУШЕВНАЯ РЕЧЬ НИКИТЫ


13. МОРАЛИ И РАССУЖДЕНИЯ.
ФИНАЛ. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СЛОГАН

 

 

ПОВЕРХНОСТНО

 

1. ГЗК (не главного героя рассуждения)
«У каждого движения есть цель, у каждого слова есть смысл (значение), а у каждого человека есть всего лишь одна жизнь, и ее нужно прожить достойно!
Эта история не преисполнена героических поступков или эпических решений, в ней скрыто все то, что окружает нас, вернее не скрыто, все на поверхности!
Возможно, кто-то из вас узнает себя и задумается…»
Роль танца в этой истории. Эпизод, после которого главный герой для себя окончательно все решил. (ВВЕДЕНИЕ. НАЧАЛО. ЗНАКОМСТВО С ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ) «…именно так все и началось»

 

2. ГЗК (рассуждение от третьего лица). «В жизни у людей так часто бывает, что если они чего уж очень захотят, то это обязательно сбывается!»
Мораль: «Но не зря говорят, что за все в жизни приходится платить…»
(НЕМНОГО МОРАЛЕЙ И ФИЛОСОФСКИХ УМОЗАКЛЮЧЕНИЙ СВЯЗАННЫХ С ЦЕЛЯМИ В ЖИЗНИ, ЛЮБИМЫМ ЖЕЛОМ И МЕЧТАМИ)

 

3. «А теперь давайте по порядку! (добавить взгляд каждого на мир)
(ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КАЖДОГО)

a. Это Никита!!! Мы его называем иногда просто Нэмо. Ванька его нашел на каком-то вокзале в маленьком провинциальном городишке, когда тот просил милостыни. Они уже год вместе. Никита немой. Он не может разговаривать. Но всегда готов выслушать каждого, не смотря на то, что он самый младший в команде. Он джентльмен на все сто процентов. Иногда замечается его симпатия к девчёнкам в команде. Не смотря на то, что он был найден на улице, он владеет правилами этикета и поведения в социуме. Ребят в команде учит жестам. Классно проявляет себя в брейке. Он очень привязан к Ване, ну и к ребятам потом уже соответственно. Иногда заглядывается на взрослых, замечая в них возможно кого-то из своих родителей, которых он уже и не помнит.

 

b. Это Пашка!!! Из всех нас он танцует лучше всех, вернее его акробатические трюки заставляли многих аплодировать еще до его появления у нас. То есть он по сути уже звезда! Но он очень противный и эгоистичный. Иногда может выпить чего-нибудь или покурить. Как человек он конечно _какашка_, но в танце он неподражаем! Иван нашел его в интернете, когда тот начал на него наезжать из-за комментария под его выступлением.

 

c. Это Шурка!!! Самая смелая и сообразительная в плане быта в нашем коллективе. (Иногда у нее бывают провалы в памяти – можно и другому герою это добавить). Воспитанная в среде мальчишек она всегда готова за себя постоять. Улица дала ей много чего хорошего, но много чего и не дала – такт в общении, грамотность – она не умеет читать и писать хорошо, вкус и т.д..
Ребята (Ваня, Никитка и Паша) познакомились с ней, когда отдали ей все заработанные деньги на шляпе, лишь для того чтобы она пошла на концерт любимой группы…а она вернулась и отдала им деньги, и попросилась к ним!

 

d. А это Манэ!!! Единственный грамотный человек в команде – она знает насколько языков, историю, да и вообще всесторонне развита. Его очень хорошо воспитали. Она родом из армении. Не плохо поет, что часто просят ребята сделать, особенно на родном – армянском языке. Да вот только очень стеснительная, и очень часто из-за этого много людей от нее отворачиваются, это ее приводит порою в депрессию. Также в ней проглядывается симпатия к женской половине человечества. С ребятами она познакомилась, когда прикрыла тех, когда они прорвались в университет и собрали вокруг себя очень большую группу студентов, сорвав при этом занятия. Она же сказала, что это репетиция ее коллектива, посвященная очень важному для университета мероприятию, и это она их пригласила. Ее авторитет в университете тогда сработал.
У нее очень доброе сердце. Она любит животных.
И очень недопонимает парней, возможно потому, что стесняется их. В танце же она всегда открывается полной противоположностью – дерзкая, сексапильная и энергичная девушка.

 

e. Это Лёшка / Халява!!! Самый непредсказуемый и вспыльчивый член команды. Его настроения меняются чаще, чем погода. Но в то же время он очень креативный. Он очень пластичен, как для мальчишки. Этому есть весьма странное, но в то же время абсолютно понятное объяснение – он гей. Ну по крайней мере все так говорят. Даже он. В отличии от всех остальных он всегда все высказывает в лицо, и поднимает все волнующие вопросы, ну или не волнующие. В общем, положиться на него с секретом опасно, но не из-за того что он плохой друг, а из-за его легкомысленности. Ему всегда все приходит чуть позже чем всем.
Он сын очень богатых родителей. Скука и рутинные традиции богачей ему очень надоели. И в начале он сбегает к ребятам на чуть-чуть, а потом все дольше. Часто именно он был источником единственного финансирования коллектива – еда, одежда, билеты.

 

4. Путь к успеху! Первые репетиции. Он знакомит их с искусством танца. У кого-то получается лучше, у кого хуже, но все сплочаются и выкладываются на все сто.
это происходит на очень позитивной волне и в хорошей атмосфере, хотя порой репетировать приходилось в самых изысканных местах. (ИЗОБРАЗИТЬ ПРОЦЕСС РЕПЕТИЦИЙ – ЕГО СЛОВА (ТЕОРИЯ) И ИХ ПРАКТИКА)

5. Первые деньги, заработанные танцем. Узнаваемость. Им начинает казаться, что они становятся все популярнее. И в этом они не ошибаются. О коллективе с улицы много кто уже знает, и не только из доброжелателей. На них начинают косо посматривать конкуренты. Но до прямых угроз речь не доходит.
(ПЕРВЫЙ УСПЕХ)

 

6. История, в которой Иван проявил себя как настоящий лидер и часть команды, семьи, стаи: «Мы одна стая!!!»
Ситуация, когда их коллектив пригласили на просмотр или отбор в шоу, но взяли только его. Он отказывается от очень выгодного контракта, не смотря на то, что они (ребята из команды) уговаривали его согласиться!
После этого его роль в коллективе стала еще более значительна.
(СПЛАЧЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА)

 

7. Он не изменял ни себе ни своим принципам. Одни из основных была свобода каждого, ведь именно в свободе может рождаться истинное искусство, настоящий танец.
Это со временем и приводит к первому серьезному кризису. Он основывался на видении перспективы развития коллектива. Паша предлагал объединится с другим коллективом – по сути конкурентами, так как там была прямая выгода и рост. Шурка и Леша вообще разругались между собой. Манэ ушла в депрессию из-за каких-то личных вопросов – родители перестали ее отпускать на репетиции. А Никита всегда был в сторонке от всех этих споров, он очень огорчался, больше всех, и уходил подальше и плакал иногда.
Этот творческий кризис, который по сути был прогнозируем, не нес в себе ничего такого, что могло бы уж сильно повлиять на коллектив. Но случилось то, что никто не мог ожидать.
(ТВОРЧЕСКИЙ КРИЗИС)

 

8. Паша заявляет о своем уходе к конкурентам. Он выливает всю накопившуюся грязь на коллектив и Ваню в частности, уходит первым. Дальше девочки из-за Леши вообще подрались и тоже ушли. Эмоциональный Алексей тоже не выдержал и убежал.
С Иваном остался только Никита……Он единственный, кто поддержал лидера, того, кому все они обязаны. (РАСПАД КОМАНДЫ)

9. Каждый ушел в свое!!! Все заметно деградировали, если можно так сказать! (ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОГОРЧЕНИЕ КАЖДОГО, КРОМЕ НИКИТЫ)

a. Паша – репетировал в другом коллективе, оскорбляя Ивана и унижая таланты ребят;

b. Шурка – стала часто появляться в ночных клубах, вести разгульную жизнь и употреблять алкоголь;

c. Манэ – поссорилась с родителями из-за того, что они хотят ей только молодого человека из Армении; Она признается, что любит девочек и ей вызывают психолога с психиатром;

d. Леша – начинает очень много есть, теряет форму, и смотрит лишь низко интеллектуальные телепрограммы.

 

10. Но перед этим распадом они успели приготовить очень хороший танцевальный номер, с которым они хотели заявиться на серьезные соревнования. (ПОКАЗАТЬ ЕГО ОТРЫВКИ И РЕПЕТИЦИИ)

11. Случается непоправимое – спасая Никиту, погибает Иван!!! Это все было подстроено конкурентами с целью, чтобы проучить Ивана, но там появился Никита и произошел несчастный случай. (???????????????????????????????????????????????????) Никто никого не хотел убивать.
(СЛУЧАЙНАЯ ГЕРОИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ ИВАНА)

 

12. В обозначенное заранее время и место для встречи и репетиции приходят все!
Никита показывает всем заплаканный, что Иван погиб спася его. Никто ему не верит панически. Паша признается в том, что это так и что в это есть его вина… Леша набирается мужества и дает по лицу Паше.
Все молчали и плакали… И когда уже чувствовалось, что вот сейчас ребята разойдутся все кто куда, заговорил Никита – заикаясь и поплакивая, он все же говорил очень душевно и проницательно, все молчали и не двигались вовсе. «Каааак? Как вы можете?...» «….подумайте хорошо – чтобы ОН сделал бы сейчас, чтобы ОН сделал на месте каждого из Вас? Подумайте…прошу.

Он учил нас никогда не останавливаться…и я уверен, он сейчас где-то рядом и он с нами! Мы не имеем права предать его и оставить идею, которой он отдал всего себя!!!»
(ИЗВЕСТИЕ О ГИБЕЛИ ВОЖАКА СТАИ. ДУШЕВНАЯ РЕЧЬ НИКИТЫ)

13. ГЗК «В жизни часто так бывает…». Они все же поставили то танцевальный номер и показали его. Номер же тот назывался «Стая»…
(МОРАЛИ И РАССУЖДЕНИЯ. ФИНАЛ. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СЛОГАН)

СЦЕНАРИЙ


РОЛИ

 

Иван «One» ─
Никита «Nemo» ─
Паша ─
Манє «Манюня» ─
Лёша ─
Саша ─

Марк (лидер конкурентов) ─
Танцор 1 (дуэт) ─
Танцовщица 2 (дуэт) ─
Танцор 3 (Баранский) ─

Танцор 4

Танцор 5

 

Тамара Николаевна
Организатор турнира
Другие танцоры

 

 

ЭПИЗОД 1. НАЧАЛО!


СЦЕНА № 1. ПРОЛОГ.
ГЗК
«У каждого движения есть цель, у каждого слова есть смысл (значение), а у каждого человека есть всего лишь одна жизнь, и ее нужно прожить достойно!
Эта история не преисполнена героических поступков или эпических решений, в ней скрыто все то, что окружает нас, все то, что скрыто в нас, все на поверхности!
Возможно, кто-то из вас узнает себя и задумается…»

 

Во время монолога автора показывается жизнь обычных людей: как они общаются, спешат куда-то, любят и ненавидят, работают и учатся (город).
Завершается кадром, когда он на закате стоит на крыше дома (силуэт.)


СЦЕНА № 2. Искусство Танца.
Показывается очень близко танец в исполнении дуэта – мальчика и девчонки! Крупные планы: рука на бедре, губы у губ, сжатие пальцев, взгляды и т.д. Отрывки. Также вставки взгляда главного героя.


ИВАН рассуждает

«Стоять тихонько в стороне и наслаждаться искусством (красоты) движения – это все, что я мог сделать в тот момент. Хотя ничего другого мне вовсе и не хотелось.
Именно тогда я осознал, что человеческая жизнь – это танец, и только от тебя зависит, как ты его станцуешь!»

 

ЭПИЗОД 2. О СЕБЕ!

 

СЦЕНА № 3. Прогулка парком.
ГЗК

«Прошел ровно год!»
Играет веселая музыка (в стиле молодежных американских фильмов). (Общие планы города, прохожих, процессов и явлений). (В конце) герой проходит по парку.

 

 

ИВАН

«Родители назвали меня Иваном! Друзья оказались куда современнее и креативнее, они зовут меня просто – ONE!

Мне 25 лет! У меня уже две фотографии в паспорте, причем первую людям еще можно показать!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных