Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 8. Необходимость преподавания первой медицинской помощи старшеклассникам




 

В течение ряда лет ПГФА осуществляет сотрудничество с МОУ «Средняя общеобразовательная школа №133» по созданию фармацевтических классов. Школа является экспериментальной площадкой по апробированию методик взаимодействия школы и ВУЗа в системе довузовского обучения. Учащиеся фармацевтических классов в рамках подготовки к обучению в ВУЗе углубленно изучают химию, могут прослушать курсы по основам фармакологии и патологии, микробиологии, гигиене и экологии, выполнить учебно-исследовательскую работу, так же посещают занятия по первой медицинской помощи (ПМП).

Программа по оказанию ПМП утверждена в 1999 году, ориентирована на учащихся старших классов. Занятия состоят из теоретической и практической частей. Несчастные случаи и острые внезапные заболевания (состояния) обычно происходят тогда, когда рядом нет медицинских работников, а часто и необходимых условий для оказания первой помощи. Мировой опыт показывает, что основную роль в спасении жизни и здоровья человека при чрезвычайных ситуациях играет первая медицинская помощь, оказанная безотлагательно на месте или вблизи происшествия.

Одна из основных задач - научить учащихся правильно себя вести в экстремальных ситуациях, своевременно и грамотно оказать ПМП себе, близким, одноклассникам и др. Таким образом, необходимо изменить отношение человека к вопросам собственной безопасности и безопасности окружающих.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных