Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение числа КС и расстановка их по трассе МГ




КС на трассе газопровода размещают с учетом технологических, экономических соображений. Расположение КС по трассе влияет на пропускную способность отдельных участков и газопровода в целом, а также на суммарную мощность КС. Пропускная способность газопровода тем больше, чем ближе к его началу расположены КС. При приближении КС к началу газопровода увеличиваются давления на входе станций, уменьшается подача КС, отнесенная к условиям всасывания, увеличивается степень сжатия КС, а значит, и пропускная способности газопровода. Повышается среднее давление на участках между станциями, что приводит к уменьшению затрат энергии на преодоление сил трения при движении газа по трубопроводу, так как снижается скорость движения газа. Максимально возможная пропускная способность газопровода при заданном числе КС с учетом ограничения давления нагнетания будет достигнута при таком расположении КС по трассе, когда на всех станциях давление нагнетания будет равно максимально допустимому рmaxд).

Длина участка зависит от перепада давления в нем.

Длина из уравнения пропускной способности:

Зная длину всего МГ L и длины участков можно определить теоретическое число КС

Число КС получится в виде неправильной дроби.

Округление в меньшую сторону приведет к снижению пропускной способности МГ и потребуется сооружение лупингов на всех участках газопровода, что при эксплуатации создаст дополнительные трудности.

При округлении числа КС в большую сторону пропускная способность МГ возрастет. Чаще всего число КС округляется в большую сторону. После округления уточняют длины участков.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных