Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Опасности укола, о которых не предупреждают




Есть три основных риска, связанных с этими инъекциями:

1. Вероятно самое существенное — причинение боли немедленно после рождения, ведущее к возможному психоэмоциональному расстройству и травме новорожденного. Это совершенно нецелесообразно, ненужно и создает еще одну эмоциональную травму, которую беззащитный и невинный малыш должен преодолеть для достижения здоровья. Печально, что дети должны превозмогать непреднамеренные травмы, но делать эту практику обязательной просто безнравственно.

2. Количество витамина К, вводимое новорожденным, в 20 000 раз больше необходимой дозы8. Кроме того, в инъекционный раствор может содержать консерванты, способные оказаться токсичными для юной слабой иммунной системы.

3. В момент, когда иммунная система ребенка еще недостаточно развита, инъекция создает дополнительный риск внесения инфекции из окружающей среды, в которой витают опасные возбудители инфекций.

Между тем, важно развеять распространявшийся годами миф об опасности инъекций витамина К. Несколько лет назад было сделано предположение, что инъекции витамина К связаны с раком и лейкемией. Однако это заключение было ошибочно. Известной взаимосвязи между ними нет. Как указано выше, эти инъекции для вашего ребенка абсолютно нецелесообразны, но риск возникновения рака на данный момент не подтверждается. Несмотря на то, что стоит избегать преждевременного пережатия пуповины9, так как это может привести к повреждению головного мозга, на данный момент недостаточно данных, доказывающих, что это ведет к уменьшению витамина К у новорожденных, хотя подобные заявления периодически встречаются.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных