Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Школы экономической




Экономические взгляды мира и но­сили отрывочный и не единого учения. школа экономической (меркантилизм) сложилась эпоху Возрождения.

«меркантилизм» происходит слова латинского «mercari» (торговать). нации меркантилисты с золотом серебром, а источник видели сфере обращения. часть пред­ставителей школы были -мореплавателями, а теоретиками. Следует ранний и мерканти­лизм. Ранний (система денежного) сфор­мировался еще великих географических и был до середины в. Ранний предполагал увеличение богатства исключительно путем. В этого учения импорт това­ров, вывоз золота серебра из. Вырученные от товаров средства купцы были тратить на местных изделий[11].

экспортируемые това­ры максимально высокие. Наиболее из­вестными раннего меркантилизма в Анг­лии Стаффорд (1554—1612), в — Гаспар Скаруффи (1519—1584)..Стаффорд в работах проповедовал регулирование денежного, так как, что фальсификация и их за границу к росту и ухудшению народа. Поздний (система активного баланса) достиг в XVI. и существовал середины XVII. Основой позднего являлось требование товаров больше, импортировать, т.. сохранение активного баланса.

Представители меркантилизма полагали, чем боль­ше между стоимостью и вывезенных, тем богаче страна. Для активного торго­вого разрешалось вывозить страны золото серебро для выгодных торговых, ввозимые им­портные облагались пошлинами всемерно поощрялся отечественной продукции мировой рынок. известными представителями меркантилизма были Англии Томас (1571 — 1641), во Франции — де Монкретьен (1575—1622).

сведению. Дворянин. Монкретьен широко и как представитель меркантилизма Франции, и человек, давший экономической науке. прожил очень жизнь. А. — поэт и, прибли­женный короля мятежник — закончил в одной бата­лий, посмертно осужден как преступник. Его по приговору сожжено, а развеян по.

Т. Ман из семьи. Работая в отчима, он солидную репутацию, став куп­цом, столь же состояние. Ман не был купцом, его было назвать торгового дела. конец жизни был очень [12].

Следующей школой следующим направлением экономической теории учение физиократов. (от греч. «» — природа и «» — сила, власть) — французских экономистов половины XVIII. Источник богатства физиократы видели сфере материального, а не сфере обращения, как обмен не про­изводит. сферу материального физиократы сужают до земледелия производительным считают земледельческий труд. связи с все общество делят на класса: класс; класс земельных и класс, занятых во других отраслях («класс»). Земледельцы себя и чис­тый продукт. (помещики, двор,) сами не богатства, но собственность участвует этом про­цессе. класс (ремесленники,) создают сво­им столько же, сколько потребляют. ввели понятие «продукт», под понимали раз­ницу суммой всех и затратами их производство.

продукт создастся, их мнению, в сельском. Ведущими представителями были Франсуа (1694-1774) и Анн Жак Тюрго (1727-1781).

сведению. Ф., восьмой из детей мелкого, был врачом естествоиспытателем, пользовался популярностью среди. Он не профес­сиональным экономистом, экономией занялся, ему было 60 лет. Природный и трудолюбие ему получить врача, а благодаря своей он занял лейб-медика Людови­ка XV. сумел заслужить короля, который ему дворянский. Следуя советам доктора, Людовик, выполняя полезные упражнения, собст­венноручно печатном станке первые оттиски произведения Ф. — «Экономической таблицы» (1758)[13].

. Тюрго происходил старинной дворянской, имевшей вековые государственной службы. тре­тий сын семье он был получить образование. Поэтому. Тюрго окончил факультет Сорбон­ны получил блестящее. Он знал языков, изучал наук, обладал памятью[14]. Од­нако, семинарию, Ж. увлекается экономикой, от своего и переходит государ­ственную службу, и посвящает свою жизнь.

бы остановиться экономических взглядах политической экономии Смита.

 

Идеи учения А.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных